Манящий восток и супруг-египтянин

Манящий восток и супруг-египтянин

В восток влюблены многие женщины. Смуглого цвета кожи мужчины, с черными пленяющими глазами, другого нрава и жизнепонимания, делают эти страны востока загадочными. Там, кажется, что даже время течет по-другому.

Одна моя знакомая вышла замуж за состоятельного египтянина и живет сейчас в Каире, городе вечно-голубого неба, пальм и ласкового солнца. Она — обычная русская женщина, ничем не отличающаяся от остальных. В прошлом осталась первая любовь и несчастливый брак, муж пил, гулял. После рождении девочки оформили развод. Второй брак был нужен больше от безысходности, так как с родителями жить было невыносимо. Муж был не пьющий, но жадный до тошноты. Появился второй ребенок, но пока дело не дошло до развода. В общем, не жизнь, а скука. Чтоб такого поменять? Может снова выйти замуж? Стала переписываться на сайте с египтянином, через некоторое время он пригласил ее в гости, посмотреть на пирамиды, познакомиться с семьей. Она долго не думала, кинула купальник и очки в сумку, а мужу сказала, что отправляется «в отпуск».

И вот долгожданная встреча. Он старше лет на двадцать, ну да ладно, зато есть деньги, вилла и дорогие машины, то, что нужно от скуки. Как говориться «Дорвалась». Ну, конечно же, без интима не обойтись. Даже женатого мусульманина в наше время не могут физически удовлетворить просто разговоры о Боге. Но настоящий мусульманин обязан вначале жениться, а то ведь «харам» (грех), Бог накажет. Вот и поженились. Все прошло тихо и без родственников, а так хотелось в третий раз букет бросить. Отпуск прошел незаметно, пирамиды, верблюды, прогулки на яхте, рестораны и красивые ухаживания. Мужчины здесь очень ценят своих женщин, все к их ногам, лишь бы они улыбались. Но сказка закончилась и российский муж, все-таки ждет дома. Только поняв разницу между восточным мужчиной и русским «жадюгой», она склонилась к тому, что нужно брать детей в охапку и валить от этой серой несостоятельной жизни. Приехав домой, сказала мужу, что, мол, все, собираю вещи, спать с тобой не могу, так как я вышла замуж. Муж до сих пор пытается понять, что это было. Ну, ничего не поделаешь, дело сделано, решение принято.

Вот и переехала с детьми жить к нему. Для нее, русской женщины, часто видавшей оскорбление и унижение, это просто рай. Для настоящих мусульман, семья, жена и дети – это самое важное. Здесь чаще можно увидеть мужчину на руках с ребенком, нежели женщину. Старая жизнь, как за кадром, мелькает в ее прошлом. Сейчас не нужно все в жизни делать самой. Для этого есть супруг египтянин. Ее обязанность - смотреть за домом и воспитывать детей. Убирает домработница, траву стрижет садовник, детей возит в школу водитель. Можно теперь пожить и для себя. Утром поехать в тренажерный зал, потом прошмыгнуть по магазинам или просто посидеть в кафе выпить кофе да поболтать с подружкой. На выходных забрать детей и поехать на море, в свою квартиру, ведь здесь всего час езды. А в ближайшем будущем нужно завести ребенка. Ведь по закону Египта, жена с ребенком на всю жизнь остается на попечительстве у мужа, даже если они развелись. Ну как тут не решиться.

Но, как и в других странах, здесь так же можно встретить и недобропорядочных египтян. Просто историй об этом больше. Но, тем не менее, такие браки заметно растут. Так почему русских женщин так манит восток? Может им не хватает простого тепла и любви? А может вообще и не важно, в какой стране ты живешь, намного важней знать, с кем ты живешь. Но делать выбор всегда лучше сердцем, а то ведь деньги, как вода, утекают в никуда…

На эту и другие темы