Что делать при ангине

Что делать при ангине

Ангина может быть не только самостоятельным заболеванием, но и осложнением других инфекционных заболеваний. К примеру, дифтерия, скарлатина или лейкемия. Лечение должно проходить в домашних условиях и всегда под контролем врача.

При лечении ангины запрещается принимать алкоголь и курить сигареты. Для профилактики ангины необходимо тщательно и регулярно полоскать полость рта. Для полоскания можно использовать одну чайную ложку поваренной соли на один стакан теплой воды, а затем добавить сюда же одну каплю йода.

Как избежать ангины и что делать при этом заболевании

Народные целители знают, что делать при таком заболевании и какие лекарства принимать. Например, как говорят врачи, в первый же день необходимо отварить одну столовую ложку крутого чая, а затем добавить туда же одну чайную ложку соды и соли. Таким отваром необходимо тщательно полоскать каждые 30 минут горло. Данная несложная процедура очищает миндалины, а также снимает воспаление.

Далее необходимо понимать, что делать при ангине во второй день лечения. Во второй день необходимо отварить 300 грамм капустных листьев, но в обычной (несоленой) воде, а затем процедить полученную жидкость и дать ей немного остынуть.

После необходимо добавить туда три столовые ложки меда и очень тщательно перемешать. Полученную жидкость необходимо принимать 4 раза в день по половине стакана.

В лекарственных целях также можно использовать шалфей лекарственный. Необходимо собрать его листья с вершин растения, когда оно цветет. А далее настоять полученные листья и полоскать полученным настоем рот.

Как лечить ангину с помощью фармацевтических средств

Чтобы облегчить симптомы, можно принимать парацетамол или ибупрофен, они также снижают температуру и помогают избавиться от головной боли. Однако перед тем как пользоваться таблетками, необходимо полностью прочитать инструкцию – это поможет избежать осложнений.

Запрещается принимать ибупрофен с болезнями желудка, а также астмой и заболеваниями почек. Беременным женщинам принимать ибупрофен и парацетамол можно только с разрешения лечащего врача. Назначение антибиотиков также сопровождается разрешением врача.

В наше время каждый человек может заболеть ангиной, ведь никто не любит надевать на себя сотни одежд, а это значит, что каждый человек должен понимать, что делать при ангине и как ее избежать.

На эту и другие темы