Наши партнеры

Если руки золотые, надо ли становиться Венерой Милосской?

Если руки золотые, надо ли становиться Венерой Милосской?

Рукодельницы, мастерицы ценились во все времена. Отношение людей к таланту, умению что-либо мастерить метко раскрывают выражения «золотые руки», «золотых дел мастера». Сегодня, в век интернета, скоростей, инновационных технологий это актуально как никогда. Многие известные дамы увлекаются рукоделием, например, Д. Робертс любит вязать, а Шерон Стоун делает хэнд-мэйд косметички.

Девочки, а ведь вы не хуже их, и руки у вас растут оттуда, откуда надо, возможно, вы просто не подозреваете, какие талантливые. Попробуйте на досуге что-нибудь сделать своими руками, увидите, как это интересно и увлекательно.

Конечно, проще пойти в магазин и купить вещь, но куда приятнее порадовать близких подарками, сделанными самостоятельно, передающими тепло и энергетику рук. Уникальные вещи, сшитые или связанные умелыми ручками, подчеркнут индивидуальность, выделят из толпы. Дом, интерьер которого украшают шедевры-самоделки, приобретает особую атмосферу уюта и комфорта. А вы знаете, что занятия рукоделием повышают уровень женских гормонов?

Признавайтесь честно, когда вы видите красивые вещи ручной работы (украшения из бисера, панно в стиле пэчворк, оригинально связанный свитерок, эксклюзивное платье) вам тоже хочется сотворить что-нибудь этакое. Не бойтесь учиться, у вас обязательно получится.

Занятия рукоделием приносят пользу и позитивные эмоции. Учёные утверждают, что рукоделие влияет на уровень женских гормонов. Вышивая, расписывая батик, создавая воздушное кружево, женщины на уровне подсознания чувствуют себя нежными, беззащитными. К тому же творческий процесс улучшает здоровье, помогает избавиться от лишних килограммов, активирует работу правого полушария мозга.

Как хобби превратить в доходный промысел

Научились создавать красивые вещицы, имеете коммерческую «чуйку» и отличное чувство вкуса? Почему бы не превратить хобби в источник дохода. Эксклюзивные вещи ручной работы всегда пользовались спросом и ценились дорого. Приведу примеры использования любимого занятия для создания бизнеса:

ручное вязание, неординарные, уникальные модели, как дополнение – ведение мастер-классов,

куклы, мишки «Тедди», сейчас они на пике популярности, всем надоели китайские «уродцы»,

валяние, исконно русский вид рукоделия, уютные тапочки, необычные сумочки, пикантные цветы, оригинальные украшения не останутся без внимания.

Согласитесь, для работы не требуется большой стартовый капитал, нужны умение, желание и «золотые руки». Продавать поделки через интернет не составит труда. Для начала сделайте несколько качественных работ, сфотографируйте их, подготовьте описание и выставите на сайте «Ярмарка мастеров», на своём блоге, в социальных сетях. Укажите, как будете делать доставку, и способы оплаты. Не помешает немного рекламы.

Если у вас ТАЛАНТ, СПОСОБНОСТИ, УМЕЛЫЕ РУКИ, не торопитесь становиться безрукой, пусть даже и прекрасной Венерой.

На эту и другие темы