“Модно” и ”стильно” – в чем разница

“Модно” и ”стильно” – в чем разница

Каждая из нас стремится выглядеть стильно, модно и красиво. Но для многих понятия «мода» и «стиль» — совершенно одинаковы. Однако ведь можно купить вещи последних модных тенденций, но получится не только не стильный образ, а даже нелепый и смешной.

Понятие «стиль» в моем понимании – это правильное сочетание разнообразных предметов гардероба, придающее нашему образу изюминку.

Чтобы выглядеть стильно, не обязательно покупать дорогие брендовые вещи. Просто нужно научиться их сочетать, продумывая свой образ в мельчайших деталях. Важным критерием в подаче себя является и наша походка, поэтому, чтобы быть стильной – учитесь ходить!

Осмотрим гардероб

Теперь осмотрите свой гардероб. Наверняка там много вещей, которые невозможно скомбинировать друг с другом. Лично я сделала так: нашла наиболее выигрышные сочетания вещей, в которых я всегда чувствую себя уверено, а непарные вещи убрала поглубже в шкаф. Можно также докупить к ним подходящие дополнения, чтобы получилась гармоничная комбинация. На будущее я решила не скупать на распродажах первые попавшиеся вещи только из-за их «скидочной» цены, а вначале продумать, к чему из моего гардероба они подходят.

Лучше подкопить денег, и сразу же купить 2 прекрасно сочетаемые вещи, которые сделают вас стильной. Или приобрести вещь, которую знаете, с чем будете носить.

Правильно расставляем акценты

Второе правило стиля – умение грамотно расставлять акценты. Подчеркивайте в своем образе лишь одну какую-либо деталь. Если вы хотите подчеркнуть грудь — не следует в то же время выделять и бедра. Это будет выглядеть вульгарно.

В макияже действует то же самое правило: если вы ярко выделили глаза, покройте губы бесцветным блеском.

Цветовая гамма

Если вы не знаете, какой цвет вам к лицу, сходите в магазин одежды и примерьте несколько вещей разной расцветки. Подходящий тон вы почувствуете сразу. Значит, придерживайтесь его при выборе вещей в дальнейшем.
Я, к примеру, предпочитаю комбинировать цветовую гамму одежды в своем макияже.

Обувь

Можно экономить на одежде или аксессуарах, однако обувь всегда выбирайте качественную и удобную. Вы должны иметь универсальные классические туфли, изящные сапоги, и, конечно же, удобную обувь для повседневной жизни.

Аксессуары

Очень важно уметь подбирать аксессуары, так как они способны кардинально изменить образ и добавить ему оригинальности.

Самый главный аксессуар современной женщины — сумка. Сумочка всегда должна хорошо сочетаться с нарядом и помогать выглядеть стильно. Она не должна быть одного цвета с костюмом. Я, например, люблю покупать сумки в тон перчаток или сапог.

Базовые вещи

Ваш гардероб должен опираться на основу — базовые вещи. Строгого перечня тут не бывает, существуют разные отхождения, но есть одежда, которую можно считать базисом.

Маленькое черное платье. Его цвет может быть и другим, главное, чтобы оно вам шло. Подберите к нему болеро, для прохладных дней, бижутерию, удобные туфли-лодочки.

Трикотажное платье и юбка-карандаш – также неотъемлемая часть женского гардероба. Подберите к юбке несколько подходящих блузок для работы.

В вашем арсенале должны быть хотя бы одни джинсы. Они подходят для носки со свитерами, строгими рубашками и с кашемировыми туниками.

И в заключение хочется отметить, что прическа, ногти и макияж должны быть идеальны!

Автор — Марина Ким

На эту и другие темы