Какая она — тридцатилетняя женщина?

Какая она — тридцатилетняя женщина?

«Эта дама может уже сама выбирать,
на кого ей производить впечатление».
Ф.Раневская

Новый год и день рождения – праздники, которые навевают грустные мысли. Причина, наверное, в наличии свободного времени и особенностях самих праздников. Это время, когда подводят итоги прожитого года, прожитой жизни.

Года летят и вот уже тридцатилетие. Кто-то скажет «самое начало жизни», а кто-то – зрелость. Мнения как всегда расходятся, но все согласятся, что 30 лет – начало очередного этапа, тем более для женщины. Отсчет женской жизни ведется по своим законам. Так что же значит эта круглая дата? Какая она тридцатилетняя женщина?

Составляющие тридцатилетней женщины

Она похожа на матрешку: открываешь, а там еще одна. Любая женщина хранит внутри себя другую — Плохую девчонку. Ту, которая могла прогулять всю ночь под звездами с парнем накануне экзаменов. Ту, которая так задорно смеялась над любой, даже злой, шуткой. Та — Плохая девчонка – частенько трепала нервы родителям и доводила до слез бабушку. Она не считалась с мнением окружающих и считала 20-летних взрослыми.

Ее сменила другая – Умная Девушка. Уже прошел юношеский максимализм, переосмыслились ценности, поменялись приоритеты. Все чаще слово «ответственность» заставляло задуматься. Оно толкало получать образование для будущей материальной независимости в жизни. Именно ответственность была виновна в тщательном подборе места работы, с учетом социальной защищенности и будущих карьерных перспектив. Она была ответственна за выбор мужчины – в последующем отца детей.

И вот, наконец, она – Мудрая Женщина. Это она тридцатилетняя женщина, которая смогла вобрать в себя черты своих предшественниц. От одной взяла непосредственность, умение добиваться своего любой ценой, способность радоваться каждому прожитому дню и получать удовольствие от простых мелочей. Совместив это с опытом общения, знаниями жизненных ситуаций и гибкостью другой, создала свой неповторимый уникальный облик Женщины — заботливой матери и верной подруги, страстной любовницы и нужной советчицы.

Достижения

Кажется, что достижения женщины трудно измерить. Как говорить об успехах в карьере, если они напрямую связаны с проблемами в личной жизни? А при устроенной счастливой личной жизни, какой может быть разговор о карьере? Обойдя извечную дилемму карьера или семья, следует отметить другие сферы жизни.

Накопленный опыт общения позволяет хорошо разбираться в людях; женщина за тридцать часто становится хорошим другом и советчицей мужчине.

Многие женщины утверждают, что с годами к ним пришло чувство стиля, заменив стремление подражать модным тенденциям. А вволю экспериментируя над своей внешностью: прической, макияжем – наконец, смогла подобрать свой образ.

Именно из-за умения психологически тонко подобрать подход к каждому и мастерства самопрезентации тридцатилетних женщин называют искусительницами и соблазнительницами.

Перспективы

Состоявшись как личность, реализовав себя как мать, тридцатилетняя женщина пробует завоевывать новые вершины. Часто женщины этого возраста кардинально меняют сферу деятельности, увлечения. На смену ответственности приходит кажущаяся легкомысленность, имеющая в основе расчет, обычно оправданный. Положившись на свое обаяние, умение идти на компромиссы и искусство манипулирования людьми, и ориентируясь на правильно расставленные приоритеты, она всегда добивается своего. Вот такая она – Тридцатилетняя женщина!

Автор — Ольга Петраш

На эту и другие темы