Пирсинг языка – модный тренд, вызов обществу или путь к похудению

Пирсинг языка – модный тренд, вызов обществу или путь к похудению

Во все времена находится масса людей, которые желают быть не похожими на окружающих, выделится из общества, показать индивидуальность собственного характера. Многие из таких людей увлекаются модификацией своего тела с помощью пирсинга разных частей тела.

Понятно, когда пирсингом увлекаются подростки. Переосмысление ими смысла собственной жизни, поиска своего места в обществе, а зачастую протест этому обществу заставляет менять свое внутреннее восприятие жизни, а иногда и внешний вид. Чаще это приводит к непониманию со стороны окружающих. Но именно внимания к себе осознано или неосознанно эти люди и добиваются. Сегодня это никого не удивляет.

Но недавние обстоятельства меня все-таки удивили. Одна моя подруга, проколов себе нос и сделав татуировку, решилась на пирсинг языка. От своих двух детей она этот поступок скрывала, чтобы не подавать им глупого примера. Объяснить свой поступок подруга не смогла, сославшись на минутный порыв, который привел ее в салон.
История о последствиях прокола оказалась довольно забавной, поскольку по незнанию она поела соленого сыра и к утру не смогла разговаривать из-за распухшего языка. Матери, пришедшей в гости и сослуживцам по работе она еще два дня говорила об укусившей ее пчеле. Как ни странно, но мама в это поверила и до сих пор не знает о случившемся.

Спустя месяц подруга перестала носить серьгу из-за просьб окружающих ее друзей. У многих, как выяснилось, это зрелище вызывает брезгливость и отвращение.
Недавно мы встретились вновь, и оказалось, что серьга снова украшает язык моей подруги. Но больше всего меня поразило объяснение, по которому было принято решение оставить прокол.

Заключалось оно в том, что принимая пищу с проколотым языком, она не испытывает такого наслаждения от еды. Сняв серьгу, подруга заметила, что стала больше есть. Такое обстоятельство ей не понравилось, и она снова стала носить украшение, которое контролирует количество принимаемой ею пищей. Не могу сказать, что мне нравится вид проколотого языка, но объяснение его применения кажется вполне оправданным и приемлемым. И если такой способ поможет еще кому-то держать свое тело в форме и не набивать желудок до отвала, то пирсинг на языке можно будет назвать панацеей от ожирения.

Последние мои слова скорее ирония, конечно, но доля правды в них есть. Хотелось затронуть еще другую сторону прокола языка. По наблюдениям со стороны, могу сделать вывод, что большинству парней и мужчин такое украшение не нравится и вызывает негодование. Хотя есть люди, которых такое зрелище привлекает и вызывает различные эротические фантазии. Что ж, о вкусах не спорят.

Что касается моей подруги, пирсинг по началу был для нее видимой частью ее внутренних перемен, а после стал препаратом для похудения. Тем не менее, ей и окружающим подросткам всегда хочется сказать, что выделяться нужно умом, но никак не языком.

На эту и другие темы

Случайные записи

Давай поиграем, малыш Чудодейственная дыня Задание на лето: купить шубу Капы мункап — новое средство женской гигиены

На эту и другие темы