Зимняя невеста: платье, шубка, шляпка и сапожки

Зимняя невеста: платье, шубка, шляпка и сапожки

Свадьба зимой – это то, о чем я мечтала всегда. Именно зима с ее снежной красотой и морозным настроением ассоциировалась у меня с идеальным началом семейной жизни.

И вот мечты начинают сбываться: сегодня я – невеста, и совсем скоро стану супругой любимого человека. Делюсь секретами и рассказываю о том, как с помощью модных аксессуаров создать очаровательный зимний образ.

Без тени сомнения я выбрала белое свадебное платье. Чтобы оно не сливалось с белоснежным зимним пейзажем, были расставлены цветные акценты: красный пояс подчеркивает тонкость талии, а его длинные атласные фалды, спускающиеся сзади от банта почти до подола, делают наряд оригинальным и непохожим на другие. Шлейфу я предпочла пышную юбку-баллон.

Многие советовали выбрать наряд с рукавами или же с американским лифом, чтобы область груди была полностью закрыта от холодного ветра. Я решила пойти по другому пути: лиф моего платья прямой, открывает плечи и частично – спину. Комфорт на улице обеспечит изумительная шубка белого цвета с воротничком-стойкой. Воротник наглухо застегивается, длинные рукава укутывают теплом руки. Считаю неправильным покупать закрытый наряд, если хочется совсем другой. Благодаря разнообразным фасонам шубок белого, бежевого, серого цвета можно найти прекрасное решение проблемы минусовой температуры.

Фата – классика головных уборов, и я не смогла отойти от традиций. Она будет украшать высокую прическу во время регистрации брака в загсе, а после я заменю ее стильной шляпкой! Свадебные шляпки с вуалью всегда были моей слабостью, а в их сочетании с зимним очарованием есть особая прелесть.

Моя свадебная шляпка с вуалью была сшита на заказ, так как я хотела сделать из модного аксессуара часть целостного образа. Тончайшая вуаль сделана из органзы, прикрывает лицо по косой линии. Белый цвет «разбавлен» тонкой атласной ленточкой красного цвета в тон контрастному поясу на моем свадебном платье. Туалет завершают атласные белые перчатки.

Особое внимание всех зимних невест хочу обратить на обувь. Если вы планируете длительную прогулку, несмотря на сильный мороз, потребуются утепленные зимние сапоги. Белый цвет и лаконичный дизайн прекрасно подойдут к любому платью. После, уже в теплом банкетном зале, можно переобуться в комнате невесты в любую другую обувь по желанию.

Я считаю, что шляпка с вуалью или фата, белая шубка (желательного из натурального меха) и теплые сапожки – обязательные составляющие зимнего образа невесты. Пожалуй, упомяну еще о том, что перчатки можно заменить стильной меховой муфтой. Она шикарно смотрится, особенно если в загс вы планируете приехать в санях, запряженными лошадьми. Вот она, русская зимняя свадьба на современный лад!

Автор- Ольга

На эту и другие темы