Позолотите ручку…

Позолотите ручку…

Почему люди ходят к гадалкам? Необходимость, любопытство, а может кто-то идет просто за компанию? Причин может быть множество.

Но не будем отрицать, что люди, способные предугадать будущее, всегда были покрыты ореолом тайны. В средние века их обвиняли в колдовстве и сжигали. Но изменилось время, и человек все еще желает знать о том, что скрыто от настоящего в будущем.

Но вот нужны ли эти знания?

Церковь категорически заявляет, что гадание – это грех. В Ветхом завете сказано, тот кто будет обращаться к прорицателям и чародеям, будет проклят богом«Бог перестанет посылать человеку свое благословение за то, что тот пытается заглянуть в будущее, то есть поддается року, фатуму, неизменяемой судьбе. После гадания дьяволы все сделают так, чтобы сбылось нагаданное, то есть сделают человека своим рабом» (Из беседы с преподобным отцом Василием)

Тут сразу же возникает коварный вопрос – а если гадалка нагадала счастье, значит тогда дьявол будет стараться, чтобы это счастье и случилось? Тогда какой же это дьявол? К сожалению, отец Василий на этот вопрос ответа не дал, только повторил еще раз, что гадание является грехом.

Если подойти к вопросу с научной точки зрения, то гадание можно рассматривать, как получение информации нетрадиционным способом. Сейчас уже ни для кого не секрет, что вокруг нас существует так называемое информационное поле. Ученые его не только фиксируют своими приборами, но и измеряют различные характеристики. Чувствуем это поле мы все, только каждый по-разному. Почему так происходит? У каждого из нас есть свое собственное биополе, данное нам с рождения – это, слава богу, уже доказано научно. Биополе у всех разное, имеет свою толщину и свою величину заряда. Те, у кого оно тонкое и сильное, очень хорошо чувствуют другое поле, информационное . Такими являются экстрасенсы, ясновидящие, провидцы. Также это люди, обладающие даром предвидения и предчувствия конкретно для себя и своих близких. То есть они всегда хорошо чувствуют, если с кем-то из родственников случилась беда или хорошо чувствуют, что с ними самими должно что-то произойти. Таких людей очень много, но большинство из них живут, не осознавая своих способностей.

Есть другие люди, иногда мы их называем «толстокожими» — то есть теми, кого мало что беспокоит или волнует. У этих людей от природы или очень толстое биополе или оно очень низкого заряда. Обычно у таких людей хорошее здоровье. Толстое биополе защищает их от отрицательной информационной энергии (экранирует, не пропускает), испускаемой различным негативом, постоянно содержащимся в информационном поле.

Но бывают такие моменты, когда информационное поле чувствуют и вступают с ним в контакт все без исключения. Я говорю о вещих снах. Если уметь правильно ими пользоваться, это будет то же самое гадание, только без карт и кофейной гущи. Вещие сны не считаются грехом, никто за них не преследует.

Так к какому же берегу в результате всего вышесказанного прибиться?

Гадать или ну его к дьяволу?

Если причиной гадания является любопытство или что-либо подобное, то ответ однозначен – нельзя ни в коем случае! Дело в том, что когда экстрасенс или гадалка вступают в контакт с информационным полем, они вызывают в нем волновые возмущения (физику все учили?). Эти возмущения могут повлиять на дальнейшую судьбу крайне неблагоприятно, могут даже разрушить хороший позитив, хорошее будущее. Причем предугадать, как именно повлияет вмешательство на дальнейшую жизнь человека практически невозможно. Так зачем же ради любопытства рисковать?

Для тех, кого обстоятельства загнали в тупик, однозначного ответа ходить им к гадалкам или не ходить нету. Тут все зависит от самого человека, насколько сильный у него характер, насколько жизнеспособная сила воли. Есть люди, которые в трудную минуту идут в церковь и там находят для себя спасение. Есть такие, которые видят выход в алкоголе или вообще сводят с жизнью счеты. Есть такие, которые в трудной ситуации бросают все нажитое – работу, место жительства и все начинают с нуля. Такие люди именно в этом видят спасение. А есть такие, которым помогают гадалки, успокаивают, вселяют уверенность, что трудности закончатся и обязательно все наладится.

Конечно, не все выходы хороши, но если человека не тянет в церковь, то лучше все же сходить к гадалке, послушать про будущее счастье и немного успокоиться, чем начинать пить или того хуже решиться на самоубийство.

Но есть такая категория людей, которым поход к хорошему ясновидящему, то есть к человеку реально умеющему понимать информационное поле, может оказаться полезен. Например, кто-то собирается в дальнюю и трудную дорогу, кто-то начинает новое дело и сомневается в способе достижения результата, кто-то хочет отыскать пропавших родственников, а милиция бессильна. Хороший ясновидящий в таких ситуациях даст рекомендации. Главное, не попасть к шарлатану.

И все-таки, ходить к гадалкам или нет каждый должен решить для себя сам. Решить сознательно, внутренне полностью соглашаясь с принятым решением и отдавая себе отчет о последствиях.

На эту и другие темы



  1. Тина:

    Гадалкам не верю. Шарлатанство все это. Те, кто действительно «подключаются к информационному полю земли», об этом молчат, на всеобщее обозрение не лезут.
    У меня был знакомый, который обладал такими способностями. К сожалению, 15 лет назад его слова я серьезно не воспринимала. Слишком дико все это звучало. Глупая была…
    К сожалению, многое сбылось… И то, что сбылось, ввергает в уныние. Потому что…
    А церковь ко многим вещам относится нетерпимо.
    По поводу рабства у дьявола.. Счастливый человек ближе к бесам, чем в Богу. Он легко оступиться, чтобы продлить наслаждение, не потерять то, что имеет.