Чужие письма — соблазн ревнивец?

Чужие письма — соблазн ревнивец?

Читать чужие письма, конечно, не прилично. Но кто сказал, что письма мужа-то чужие? Да и в принципе, если разобраться, то ничего неприличного и нет. Например, о вас сплетничают в переписке. Вы об этом узнаёте, прочитав эту саму переписку. И это считается неприличным. Но почему-то если бы вы подслушали устные сплетни, то в этом неприличия бы не было. Считалось бы, что те сплетники хорошенько опарафинились, а вы молодец, вовремя раскусили подлецов. Видите аналогию?

А переписка мужа – это большой соблазн. Кто знает, о чём он там рассказывает, и главное – кому рассказывает. Редко какая женщина устоит перед такой возможностью. Есть, конечно, принципиальные дамы, но если никто не видит…

Мотивация может быть разная. От простого любопытства до мании измены, особенно если такие случаи уже имели место быть. И как после такого не проверять? А если муж постоянно носит телефон с собой, вплоть до туалета и ванны? Это же сразу подозрения. Ведь подумать, что он просто играет в игры на нём или пересматривает ваши фото, подвластно не каждой жене.

В любом случае проверка почты, смс и прочих способов переписки, это в первую очередь сомнения. Не обязательно, что вы подозреваете его в измене. Возможно, вы думаете, что он что-то скрывает о вас. Это со временем проходит. Ну не без успокоения посредством тщательного почто-контроля =)

А вот если у вас мания, что вас обязательно обводят вокруг пальца и изменяют при каждой возможности, то это уже надо лечить, ибо игры в Шерлока Холмса ещё не укрепили ни одну семью.

Если же вас уже обманывал ваш супруг, то подобные проверки я считаю нормой, поскольку если смог один раз, сможет и второй.

Мужчины реагируют на всё это по-разному. Одних это злит, другие начинают чувствовать недоверие, третьим и вовсе всё равно.

Злиться он будет не обязательно по причине, что ему есть что срывать. Некоторым личное неприкосновенное пространство нужно как вода. Иначе они будут чувствовать себя как на привязи, а это для отношений далеко не плюс.

Некоторые, увидев в вас недоверие, станут вас же подозревать в нечестности.

Про тех, кому всё равно, говорить не стану, ибо чтение их переписки никак не отразится на вашей жизни.

Признаюсь, что я всегда читала переписки и парней, с которыми встречалась, и мужа. И до сих пор читаю. И те, кому это очень не нравилось, до истерик аж, обычно скрывали компромат. Потом я стала хитрить и читать переписки лишь тогда, когда об этом не узнают. Причиной было, конечно, недоверие.

Познакомившись с мужем, мне удалось хитрым способом просматривать его аккаунт в социальной сети на протяжении почти месяца. К моему удивлению я не нашла ни намёка на компромат. Когда же он узнал, он просто посмеялся. Сейчас я знаю все его пароли, он сам дал мне их без всяких просьб, постоянно смотрю его телефон, уже по привычке, и он делает так же. И моё твёрдое мнение, что если мужчине нечего скрывать, то он станет делить с вами всю свою жизнь, и личное пространство в первую очередь.

Автор — Ширякова Татьяна

На эту и другие темы