Найти свое «место силы»

Найти свое «место силы»

В жизни каждого человека мелочи, порой, имеют куда большее значение, чем мы им придаем. Можно жить в провинции и иметь простую малогабаритную квартиру, обыкновенную работу, но за плечами каждый день будут вырастать крылья и можно даже взлетать до небес от счастья. А можно жить в столице, в шикарном особняке, быть обеспеченным человеком, но при этом вокруг все будет сковывать, давить и не позволять вздохнуть полной грудью. Все дело в том, что у каждого человека есть своем «место силы», где ему все удается, где все ладится и на душе светло.

Уже доказано, что в разных точках нашей планеты есть места, неблагоприятные для проживания. Но есть и места, которые несут человеку спокойствие, где недуги проходят быстро, а желания исполняются. В старые времена на таких местах, а подобные «места силы» люди быстро примечали, строились храмы. Пространство в этом месте будто было отмечено какой-то незримой и доброй рукой. Именно об этих местах сложилась поговорка «Свято место пусто не бывает». Но для каждого человека свое место силы определяется индивидуально, и проверить это достаточно просто.

Вспомните, где, в каком месте или в каком городе вы чувствовали себя наиболее комфортно, где вам было хорошо и уютно. Езжайте туда на недельки две, а потом отправляйтесь оттуда в другой город на такой же срок. Если вы будете чувствовать дискомфорт, будете подсознательно или осознанно рваться обратно, то это и есть ваше «место силы». Хотя, подобное можно отнести и к определению «ностальгия», когда невыносимо скучаешь по родной стороне, по своему дому. Ведь не зря говорят, что дома и стены помогают.

Любой человек еще во время своего рождения навсегда связывается с миром, подчиняясь планетарному биоритму нашей планеты. Разумеется, сильнее всего биоритмы Земли будут ощущаться в месте, где он родился, где вырос. Это как биение сердца в груди нашей матери, которое мы слышим еще в утробе, которое убаюкивает нас во время грудного вскармливания.

Но есть и исключения – люди, которые рождены в пути, которые родились в одном городе (допустим, в семье военных), а выросли в другом месте. Вот такие люди будут себя ощущать подавленными и «связанными по рукам и ногам», пока не найдут свое «место силы», точнее, свое истинное место рождения.

Не зря речь в начале нашей публикации шла о столице – как правило, этот мегаполис стал домом для людей со всех сторон света, бизнесменов, политиков и людей искусства. Энергичные, бурлящие идеями люди чувствуют себя здесь прекрасно, потому что они живут в едином ритме с мегаполисом. Но большинство людей чувствуют себя хорошо там, где они защищены, где спокойно и неспешно течение жизни. Именно поэтому вокруг крупных городов так много дачных поселков и загородных домов, где на лоне природы жители столицы отдыхают.

Кто-то ищет свое «место силы» целенаправленно, отправляясь к святым местам или путешествуя в поисках того города, где будет уютно и комфортно. Кто-то неосознанно рвется к морю, в горы или густые леса, стараясь восстановить душевный покой. Но и одни, и другие хотят чувствовать силу и защиту Земли.

На эту и другие темы