Вопросы, волнующие беременных…

Вопросы, волнующие беременных…

С самого момента зачатия у любой женщины возникают потребность в информации о жизни, которая зародилась внутри, и желание быть в курсе всех событий, происходящих в организме. Я с радостью удовлетворю ваше стремление к познанию нового и дам ответы на несколько вопросов, которые могут вас интересовать на разных этапах изменения вашего статуса.

Этап первый — зарождение новой жизни.

Многие дамы хотят точно знать, каковы признаки беременности у женщин? Спешу заметить, что у каждой они индивидуальны и могут по-разному проявляться.

Самый первый признак наступления беременности – это отсутствие менструации. Но и он может сыграть с вами злую шутку, ведь иногда нарушение цикла может быть связано с различными проблемы, которые связаны со здоровьем.

Некоторые женщины каким-то внутренним чутьем ощущают признаки наступления беременности, начиная с первой недели. Другие ориентируются на различные симптомы: тошноту, усталость. У кого-то все это проявляется только через пару недель после зачатия, а некоторые вообще не испытывают никакого дискомфорта. Но каждая женщина должна знать самые распространенные изменения в организме, которые могут быть вызваны оплодотворением и развитием яйцеклетки. Это имплантационное кровотечение, набухание молочных желёз или их повышенная чувствительность, быстрая утомляемость и часто возникающее чувство апатии, тошнота, боли в нижней части живота или пояснице, мигрени. Если до этого вы ничем подобным не страдали, значит вас можно поздравить: вы скоро станете мамой!

Этап второй — «донорство для ребенка»

Если вы уже находитесь в интересном положении, то вас, наверное, будут интересовать подробности о том, что полезного могут дать витамины для беременных. Ведь часты случаи, когда женщины, до этого не принимающие лекарства, отрицательно относятся к тому, что прописывает им гинеколог. Спешу успокоить, что все рекомендованное врачом — это комплекс минералов и витаминов, который поможет восполнить недостаток в организме будущей матери либо кормящей женщины полезными компонентами. Витамины применяют как средство профилактики и лечения авитаминоза, гиповитаминоза, при нехватке минеральных веществ и микроэлементов. Также медики рекомендуют Элевит женщинам, которые только планируют зачать ребёнка. Не забывайте, что теперь ваш организм должен стараться за двоих, а это значит, что и питательных веществ ему требуется вдвое больше.

Этап третий — молодая мама

Вот этот этап, которого многие так боятся: родители остаются один на один со своим малышом. рядом нет ни врачей, ни иногда старших родственников.

Молодые матери часто сталкиваются с тем, что у малыша возникают запоры. Хочу дать маленькую рекомендацию, как правильно сделать клизму грудничку, чтобы не причинить ему вреда. Перед началом процедуры необходимо вымыть руки, после этого тщательно промывают грушу кипятком и дают ей полностью остыть, а уже потом заполняют её кипячёной водой, остывшей до комфортной для ребёнка температуры (около 37 градусов). Далее следует полностью избавиться от остатков воздуха в груше, смазать вазелином наконечник и ввести его на 3- 4 см в задний проход малыша. И лишь после необходимо плавным нажатием опорожнить баллон и осторожно его изъять.

Милые женщины, помните, что беременность и материнство не только наполнят вашу жизнь разнообразием новых красок, но и умножат ваши знания о воспитании малыша! Постигайте неизведанное вместе со своим ребенком!

С уважением, Евгений Комисаров.

На эту и другие темы



  1. Коррида Ивановна:

    Согласна с автором.
    Я поняла, что беременна, уже через неделю. Сходила в Женскую консультацию, а меня отправили домой(
    В результате врачи признали беременность, когда крошке было уже 1,5 месяца.

  2. Тина:

    Да, у каждого свои приметы наступления беременности. Мне приснился сон, псоле которого я поняла, что свершилось.
    А врачи…Пришла к гинекологу, та меня уверила, что зря беспокоюсь. Потом, когда уже все было ясно, меня пытались морить диетами, так как ребенок слишком шустро прибавлял в весе (мол, не смогу родить). С УЗИ тянули ло последнего (качество медобслуживания!) Вышло, что срок-то у меня побольше. В результате я родила нормалного доношенного ребенка, а согласно данным в медкарте (по расчетам врачей) недоношенного на несколько (именно тех украденных)недель.
    и принимать то, что врачи выписывают — не советую. Они посоветуют…Как и беременость диагностируют.
    А вот акушерке и постовой сестре, принимавших роды (про врача умолчу) я благодарна. Замечательные медработники!
    А от детских запоров хорошо помогает мамина диета (если кормит грудью).

    • Lucielle:

      >А от детских запоров хорошо помогает мамина диета (если кормит грудью).
      Ага… я кормила грудью.. И думала, что же я такого съела, что ребенок перестал в туалет ходить. Сделали клизму, а из него вышло-то прям чуть-чуть. Потом оказалось, что у меня объем молока буквально за пару дней уменьшился в 2 раза. Так что ребенок просто ходил голодным(

  3. Trixter:

    - Мужчина, уступите место беременной женщине!
    - Что-то по Вам не заметно, что Вы беременны
    - А Вы хотите, чтобы через 15 минут уже было заметно?