Как хорошо быть женщиной

Как хорошо быть женщиной

Никто и никогда не поставит под сомнение женскую силу и нежность: рожденная из пены, созданная из ребра, входящая в горящую избу и ставящая на колени правителей, выносящая на своих руках раненых…

Женщине можно то, что мужчине никак нельзя?

Женщина всегда права

Этот непогрешимый принцип заложен в женщине с момента ее рождения. Не может быть таких правил, которые нельзя было бы нарушать. Если мужчина стремится к цели, то женщина одновременно и цель, и стремление. Это исключение из стройного ряда правил, это создание новых законов. Отмена, поиск, преображение - это сама жизнь с ее изменчивостью и неповторимостью.

Нет, я этого не делала

Нет неблаговидных поступков, которые совершает женщина. Нет, она не виновата никогда и не в чем. Как можно упрекнуть женщину, если намерения разбить машину, купленную в автокредит в Москве, у нее не было… Как, это был красный свет светофора??? Нет, он, конечно, был, но «до» и «после». Он был сам по себе. Просто так случилось. Карма, 13 число…. Инопланетяне в конце концов, магнитные бури, все, что угодно, но женщина в этом не виновата. Милый, подари мне, шубку…

Женить его, немедленно

Вот и пришла пора выходить девушке замуж… Мужчины не задумываются о женитьбе раньше того времени, пока не найдут свою музу. Они легко могут не замечать блондикон-брюнеток-шатенок, а просто влюбляются в образ. А женщина любит мужчину еще до того, как его увидела. Она в своих мечтах рисует его отцом своих детей, мужем, любовником, кормильцем. Почему так – никто не знает, но то, что женщина выбирает мужчину , сомнений нет.

Конкурентка женщине только кошка

Лишь одно существо на планете столь же независимое, грациозное, хранящее достоинство в любой ситуации – кошка. Ее боятся собаки, а под нежными лапками есть коготки. Если ее обидят – отомстит. Но котят-подкидышей выкормит, как своих. Она, в отличии от собаки, любит хозяев безмерно, но себя, пушистую, больше.

Ко мне, апорт!

Тренировать львов и воспитывать мужчин, мотивировать их на подвиги, быть настолько сильной, чтобы думали, что ты слабая. Женщина вынашивает ребенка 9 месяцев и рожает за день, а мужчину делает мужем за один день и «рожает» 9 лет.

Спящая красавица и принц

Стоит задуматься, почему принц поцеловал спящую красавицу. Принцы вообще-то странные какие-то, то лягушек целуют, то принцесс. Даже если додумать, что красавица не такая красивая, то и принц не такой уж принц. Для них женщина в горизонтальном положении – побуждение к действию, для нас – мужчина в такой же позе – бездельник. Мы можем себе позволить развалиться на кровати, как попало и все равно это будет эстетично и красиво.

И эти привилегии отнюдь не завоеваны в неистовой борьбе с мужчинами. Они просто выменяны у них на то, что рядом с нами они мужественные, сильные, смелые и умные.

На эту и другие темы