Что нужно молодой хозяйке, чтобы научиться вкусно готовить?

Что нужно молодой хозяйке, чтобы научиться вкусно готовить?

Эта статья предназначена для тех, кто хочет стать хорошей хозяйкой. Если мама чудесно готовит, бабушка печет изумительные пироги, то, как правило, коронное блюдо дочери/внучки – яичница. Если стоит задача научиться готовить, необходимо начать с главного, а именно стоит задуматься над тем, чтобы осуществить заказ воды, поскольку вкус еды напрямую зависит от качества тех ингредиентов, которые используются.

Если девушка/женщина переезжает в отдельную квартиру квартиру, ей нужно научиться быть хорошей хозяйкой. На маминой кухне полки ломятся от посуды, есть огромный кухонный комбайн и еще куча непонятных посудин и приспособлений для приготовления того или иного блюда. Неужели придется все это покупать?

Первое время, конечно, вряд ли кому удастся блистать кулинарными шедеврами, это очевидно. Поэтому посуду для готовки надо приобретать по минимуму: потом можно и докупить.

Итак, для начала хватит двух кастрюлек, двух сковородок и емкости для запекания. Также надо приобрести половник, чтобы накладывать суп, шумовку (первое время, возможно, на ужин довольно часто будут пельмени) и деревянную ложку, чтобы мешать блюдо на сковороде.

Довольно часто в магазинах предлагают «стартбоксы» — набор основной посуды для сервировки, которая может понадобиться новоиспечённой хозяйке. Обычно такие наборы включают в себя тарелки (основные, суповые, десертные), вилки, ножи, ложки, стаканы и чашки. В принципе, этого вполне достаточно. Но все это можно купить и по отдельности. При выборе стоит учитывать, что посуда на каждый день должна быть практичной. Как бы не нравились стильные черные квадратные тарелки, овсянку по утрам из них кушать будет довольно странно и даже неудобно. То же самое касается стаканов – чем более простая у них форма, тем проще будет мыть, к тому же минимализм сейчас в моде.

Стоит приобрести в тон кружкам заварной чайник и сахарницу. Если человек любит «погонять чаи», ему необходимо также присмотреть специальные емкости под лимон и сливочное масло. К одним из самых важных приобретений относится кулер для воды, купить его можно практически в любой фирме, которая занимается поставкой чистой питьевой воды.

Современная кухня немыслима без бытовой техники. Только не надо питаться иллюзиями, что накупив различных агрегатов, можно полностью отстраниться от готовки. Как ни странно, порой происходит совершенно обратное. Использовать кухонный комбайн, чтобы натереть морковку или яблоко, не стоит. На первое время из техники пригодится только самое необходимое: холодильник, микроволновка и миксер\блендер.

Судьба навороченных кухонных комбайнов, которые, как правило, обреченно пылятся в шкафу, весьма печальна.

Что еще осталось? Сущие мелочи: фартук с прихватками, кухонные полотенца, набор для специй (попросту перечница и солонка) и помпа для воды, если на кулер не хватает денег. Вот, пожалуй, и все. Пока что самый главный атрибут кухни – это ноутбук с включенным интернетом, чтобы вычитать полезные рецепты или позвонить по скайпу маме, если ситуация выйдет из-под контроля.

На эту и другие темы