Женские капризы — что это?

Женские капризы — что это?

Среди мужчин бытует мнение, что все женщины — существа капризные и требовательные. Угодить им не представляется никакой возможности, лишь ненадолго они остаются довольны, а все остальное время топают ножками, надувают губки и льют слезы, тем самым нанося непоправимый ущерб мужской психике, такой ранимой и нежной.

На самом же деле все обстоит совсем не так, как видится это мужчинам, и такому поведению женщин есть весьма разумное и логическое объяснение.

Прежде всего, уважаемые мужчины, напрягите свою память и задумайтесь, как часто и по каким поводам капризничает ваша женщина? Возможно, таким образом она хочет обратить на себя ваше внимание, напомнить вам о своем существовании. Ведь вы, зачастую, уделяете нам так мало времени, поглощенные своими делами и заботами. А мы все ждем, терпим, надеемся…Когда же нашему терпению приходит предел и наши попытки в корректной форме заставить вас обратить на нас внимание не увенчиваются успехом, вот тут- то и идут в ход наши слезы и капризы.

Мы понимаем, что бессильны и ничего не можем изменить. А вы, вместо того, чтобы понять нас и изменить модель своего поведения, нас же еще и обвиняете в скверном характере. Посмотрите на происходящее нашими глазами. Быть может, вы сможете понять нас хоть немного и сделать так, как мы того хотим. При этом вы будете выглядеть отнюдь не жалкими подкаблучниками, а настоящими рыцарями, способными на благородные поступки ради любимой дамы.

Если же женщина капризничает, выпрашивая себе подарки, то это тоже повод задуматься, в полной ли мере вы заботитесь о своей избраннице. Ведь мы, женщины, существа нежные, требующие ласки и внимания. И материальные ценности нам так же важны. Это не значит, что вы должны нас ежедневно заваливать цветами, бриллиантами и мехами. Достаточно хотя бы раз в месяц делать нам не большие, не дорогие, но приятные сюрпризы, идущие от души, а не потому, что так надо. Согласитесь, что даже обычная полевая ромашка, красиво преподнесенная, будет цениться больше, чем со стиснутыми зубами сунутый шикарный букет роз.

Нужно уметь не только выбирать подарки для женщин, но и красиво их преподносить, с искренними словами и глядя в глаза. Тогда нам не придется топать ножкой и со слезами просить «купи, подари», мы просто будем жить в ожидании сюрприза и знать, что наши надежды оправдаются. Даже самые практичные женщины в глубине своей души ждут от вас чего-то романтичного и порой безрассудного. Не бойтесь фантазировать и экспериментировать. Балуйте своих любимых милыми безделушками, которые при правильном подношении будут цениться выше всяких драгоценностей. Приложив минимум усилий при выборе подарка, вы получите максимум положительных эмоций, глядя в сияющие глаза вашей любимой.

Не так много нужно женщине для того, что бы быть счастливой. Всего лишь теплый взгляд, нежные объятья, внимание, забота и понимание. Если она не обделена всем этим, то все полученное ей от мужчины, возвращается к нему в двухкратном размере. И нет каприз, нет слез и истерик, есть только простое человеческое счастье.

На эту и другие темы



  1. Светлана:

    Все очень верно подмечено. Но подозреваю, что у мужчин есть свое мнение на этот счет. =)