А нужна ли вам эта диета?

А нужна ли вам эта диета?

В современном мире почти каждая девочка, девушка, женщина стараются следовать основным каноном моды. Мода – это такое понятие, которое включает в себя не только стиль одежды, прически, косметики, но и стиль жизни в целом. Несомненно, диета — это часть этой эпопеи современного мира.

Казалось бы, что может быть плохого в диете? Питаешься себе по определенным правилам, и потом (как рисует себе воображение), твоя внешность станет лучше, чем у звезд Голливуда, сразу же придет семейное счастье и здоровье будет литься через края. Конечно же, это вполне реально, но к своей цели нужно идти правильно.

Но тема сейчас не о видах диет, а том, стоит ли вообще на ней сидеть. Всего пятая часть всех женщин, соблюдающих определенный рацион, нуждаются в диетах. На такие меры их вынуждает идти состояние здоровья (например, диабет, проблемы с сердцем или желудком), лишний вес или работа (модели и балерины просто обязаны сидеть на диетах).

Обычные красивые девушки и женщины (некрасивых женщин не бывает!!!) изводят себя диетами и системами питания только потому, что:

- хотят быть похожими на любимую актрису (певицу, писательницу, танцовщицу, модель…) Они попросту попадают под влияние прессы, телевиденья и интернета. И мало кто понимает, что на самом то деле они не такие уж красивые, а просто хорошо скрывают свои недостатки; что они рекламируют сомнительные диеты только за деньги, а не потому что сами на них сидят; и что дополнительно к правилам приема пищи они добавляют РАЗУМНЫЕ физические нагрузки.

- хотят больше нравиться мужу и окружающим. В этом случаи нужно остановиться и задуматься: все любят вас такой, какая вы есть. Они общаются не с вашей внешностью, а с вашей душой. Ваш муж полюбил вас не только за внешность, но и за внутренний мир. А если кто-то предъявляет вам претензии (послабление необходимо давать только в том случаи, если об этой проблеме вам сказал дипломированный врач), то надо срочно менять компанию, и найти себе такого мужчину, который будет вас носить на руках. Этого заслуживает каждая женщина…

- так сказал любимый журнал или газета. Это еще один тезис влияния моды. Запомните: все, что пишется в периодических изданиях, не проверенно на практике, и может не только не помочь, но и принести значительный вред.

- психические проблемы. Здесь необходимо упомянуть такую тяжелую болезнь, как анорексия. Она уже изначально заложена в психике человека, и ее нельзя победить без помощи специалиста. Девушки с такой проблемой просто отказываются от пищи, пока полностью не истощают организм, что может привести к летальному исходу.

- диета «за компанию». Каждый организм уникален. Каждый по-своему реагирует на все факторы извне, включая пищу. Например, ваша подруга или родственница сходила к диетологу, взяла диету, а вы решили для экономии времени и денег также ее испробовать. Результат: подруга начала худеть, а вы заработали язву желудка.

Выводы: дорогие девушки и женщины! Забудьте о диетах, не изнуряйте себя голодовками, просто употребляйте больше фруктов и овощей, и занимайтесь любимым спортом, например катанием на роликах. Полюбите себя, и вас полюбят окружающие!!

Автор -Дарья Гнатовская

На эту и другие темы