Любовь на разных языках, или Заметки иностранки

Любовь на разных языках, или Заметки иностранки

На нашей планете почти 7 миллиардов людей. Мужчин больше, чем женщин на 57 миллионов. Люди во всем мире говорят более чем на 3 тысячах языках…

Сухая статистика. Она ничего не сообщает о тех переживаниях, мечтах и надеждах, толкающих нас на поиски своего счастья, несмотря на границы и языковые барьеры. Люди, готовые к любым переменам, бесстрашны потому, что рискуют встретить непонимание и одиночество. Но несмотря на это, они продолжают искать любовь единственного во всем мире человека другой культуры, религии, иного образования, мировоззрения и моральных ценностей.

Если быть объективным, то мужчины разных стран не так уж отличаются между собой по характеру и жизненным приоритетам. Просто в силу своего культурного окружения они позволяют тем или иным своим качествам проявляться, или наоборот, тщательно подавляют те черты, которые считаются недостатками в их обществе. Мы же расцениваем это иначе, «клеймя» представителей другой страны «особенностями менталитета». Например, все мы наслышаны о том, что даже в любви мужчины не теряют своих национальных особенностей: так, немцы – педантичны и прагматичны, итальянцы — страстны и эмоциональны, турки любвеобильны и практичны, восточные мужчины изысканны в ухаживаниях и сдержанны в чувствах, а северяне суровы и мужественны во всех отношениях. Да мало ли привлекательных достоинств у чужеземцев?! И редко кому приходит в голову мысль о том, что и русские мужчины могут быть для кого-то вожделенной экзотикой. А ведь тысячи европеек на самом деле мечтают о них. Что привлекает иностранок в русских женихах?

Славянки настолько привыкли к чуткости, стойкости и оптимизму своих мужчин, что перестали замечать, (а главное – ценить) и их рыцарскую преданность своим идеалам, и необъяснимую верность своим любимым (которую сами же мужчины почему-то старательно прячут за игривой распущенностью). Иностранкам нравится легкий нрав русских, эти мужчины сохранили умение делать большие романтические глупости, на которые сегодня уже не способны прагматичные европейцы. Благодаря плохим дорогам, у русских мужчин до сих пор сохранился повод носить девушек на руках: и через весенние лужи, и через ромашковые поля, а потом и через пороги своих домов…

И, конечно же, про сексуальные возможности русских в кругах «заграничных» невест ходят легенды. «Любовь по-русски» — в разных странах и языках это понятие имеет различный контекст, но всегда подразумевает особый размах глубоких чувств, искренних переживаний, безграничного Человеческого счастья и отчаянности, с которыми русские бросаются в омут любви. И, конечно, каждая женщина хочет быть причиной таких порывов, участницей того, что можно понять только сердцем.

Поэтому, милые женщины, не сопротивляйтесь своему счастью и цените своих мужчин, вопреки стереотипам, расстояниям, условностям… Ведь делают Вас счастливыми рядом с ними совсем не национальность или языковые особенности, а умение любить и принять этого человека, говорящего с Вами, на особом, доступном только вам двоим языке, на котором даже молчание – красноречивее всех признаний!

На эту и другие темы



  1. Викуля:

    Сейчас расплачусь! Читаю статью, и понимаю, как я люблю своего Масика! А ведь и вправду, лучше наших мужико в мире нет — созданы они для нас — прощают, любят, завоевывают… Нельзя их никому отдавать! Они у нас одни =) *IN LOVE*