Купонные сайты — спасение или проклятие?

Купонные сайты — спасение или проклятие?

Купонные сайты сейчас появляются, как грибы после дождя. Создатели первого из них вдохновили последователей на то, чтобы сделать их одним из основных видов стартап-бизнеса в России. Беспрецедентное явление: через два десятка лет после развала Советского Союза мы опять отовариваемся по купонам. И некоторые входят во вкус, покупая практически все на подобных сайтах. Мотивация проста — мол, почему бы не взять, если дешево?

Однако, прежде чем воодушевляться мнимой дешевизной, стоит задуматься о разумности покупок. Первое правило отоваривания на купонных сайтах — покупайте именно то, что Вам нужно, и ничего другого. Вам необходимо приобрести диван дельфин? Отправляйтесь серфить сайты на предмет наличия скидок на этот диван, и пусть летающие рыбы, дешевые телефоны и возможность сделать массаж не отвлекают Ваше внимание.

Однако товары далеко не так популярны среди купонных скидок, и не достигают уровня популярности услуг. Как правило, многие салоны-магазины-рестораны привлекают посетителей именно за счет выгодных скидок на свои предложения. Главное здесь — не терять рассудка и не покупать купоны на, опять же, ненужные услуги. Одним из самых популярных и востребованных купонов является тот, что обещает скидку на персональные тренировки. В такой способ можно значительно сэкономить на возможности стать привлекательнее и спортивнее. Но и тут не стоит терять бдительности — Вам вполне могут продать купон на то, чтобы заниматься спортом в заштатном клубе, который не представляет никакого интереса для приличной публики, и вынужден хоть как-то привлекать к себе внимание.

Безошибочным является выбор детских товаров — к примеру, одежды. В этом плане купонные сайты могут быть весьма полезны, так как помогают сэкономить молодым родителям, которым очень сложно зачастую выделить нужную сумму на покупку нужных вещей. Если Вы видите на купонном сайте предложение немного дешевле купить детские зимние комбинезоны — за него стоит хвататься, всего лишь убедившись, что у одежды достойное качество и она не представляет собой залежавшийся и никому не нужный товар.

В целом, купонные сайты могут быть полезны, если подходить к выбору товаров оттуда с умом. Впрочем, как любая услуга. Если Вы обладаете достаточным самообладанием, чтобы не скупать все подряд, Вы вполне сможете вести дружбу с купонаторами и отовариваться значительно дешевле, чем обычно.

На эту и другие темы