Разноцветная диета

Разноцветная диета

Останавливаясь у зеркала, мы находим изъяны в своей фигуре. По статистике, 99% человек из 100 не устраивает отражением в этом уникально-правдивом предмете. В большинстве своём женщины самостоятельно делают выводы, а затем начинают тиранить своих любимых, близких, родных людей. Если те не соглашаются с доводами, мы сами себя накручиваем, пытаясь найти объяснения их действиям.

И вот она — ревность вырывается на свободу и становится мотивацией к действию, цель которого - сбросить килограммов 10 – 15 веса. Хотя ревность — это лишь вершина айсберга. Есть сотня причин стремиться стать иной. Например, срочно надо из брюк 54 размера переодеться в платье 44, так как дата встречи выпускников уже определена. И тому подобное и так далее…

В погоне за своей мечтой мы забываем о тех, кто нас окружает. В результате отношения «замерзают», а здоровье – ухудшается. Правда последнее лишь в том случае, если в борьбе с лишним весом мы поссорились еще и с рассудком.

Итак, решение принято, худеем!

Когда мы возбуждены и настроены, можем горы свернуть. Но не следует форсировать события, так как, теряя килограммы, организм уже находится в стрессовом состоянии. Чтобы не вызвать латентных заболеваний, следует обратиться к врачу по поводу физических нагрузок и правильного питания.

Важность физических нагрузок и водных процедур — неоспоримы. Следует правильно спланировать время:

Утром – зарядка; вечером – часовая прогулка. Килограммы не устоят против движения. Процесс переваривания пищи в вашем организме — стабилизируется, и жир не сможет задерживаться.

Пересмотрим культуру питания, то есть время потребления пищи, объёмы, качество продуктов. Проблемы с лишним весом возникают именно с неправильной регулировкой этих факторов. Чтобы избавиться безболезненно от лишних килограммов необходимо:

1 – суточный приём пищи проводить поэтапно. Три раза — основное питание с чередованием блюд. Два – три раза возможны перекусы, так как голодание не желательны.

2 – перед каждым основным приёмом пиши пейте по стакану тёплой воды, это способствует очищению желудочно-кишечного тракта. Также в течение всего дня принимайте чистую воду, не менее 1-2литров (напитки и супы – не в счёт).

3 – украшаем меню присутствием разноцветных фруктов и овощей. Разнообразим перечень натуральных продуктов. Если не всегда удаётся сохранить осенний урожай в натуральном виде, следует прибегнуть к современным технологиям сушки и заморозки.

4 – синтетические сладости заменим натуральным мёдом, замороженными ягодами, вялеными цукатами, орехами. Из перечисленных продуктов можно приготовить вкуснейшие домашние конфеты и всякого рода вкусности.

5 – следуя своим убеждениям, придётся расстаться с копчёностями, маринадами, пищей жареного приготовления, некоторыми сортами мучных изделий.

Соблюдая эти правила, вы с лёгкостью расстанетесь с лишними килограммами.

На эту и другие темы