Заработок on-line. Декретницы начинают и выигрывают

Заработок on-line. Декретницы начинают и выигрывают

Всемирная паутина пестрит статьями о возможности найти заработок в интернете для декретниц и молодых мам. Для людей, которые оказываются привязаны к дому, идея найти работу, не требующую посещение офиса, — идеальный вариант для пополнения семейного бюджета.
Счастье, правда, омрачается тем, что в начале платить будут мало или не будут совсем. Но, по моему мнению, это всегда так: незнакомому человеку не доверят крупный проект, ему надо еще доказать, на что он способен. Так что, если вы готовы немного потерпеть, непременно начнете получать достойно.

Можно ли на самом деле хорошо зарабатывать в Интернете? Какая работа подходит именно вам? Сколько можно заработать в интернете?

В том, что есть женщины, которые прилично зарабатывают on-line, сомневаться не приходится. Достаточно посмотреть форумы, специализированные сайты дистанционной работы, чтобы убедится в этом. Многие не скрывают, что старт карьеры пришелся на декрет или отпуск по уходу за ребенком.
Но есть один нюанс. Сфера деятельности, как правило, не изменилась. Журналисты пишут тексты, программисты делают сайты, вязальщицы создают юбки, шапки… Поменялся только режим работы с оффлайна на онлайн.
Причина проста. Обучение – это время и деньги. Или одного, или другого у беременной женщины/молодой мамы катастрофически не хватает.
Вывод прост. Советую искать в сети занятие, профессию, в которой вы состоялись как профессионал, регистрироваться на соответствующих тематических сайтах, размещать портфолио, писать об имеющемся опыте. Заказчики к вам потянутся, а доходы не заставят себя ждать.
Приведу пример с известного ресурса дистанционной работы Free-lance.ru. Работающая там копирайтер пишет, что до начала карьеры в сети у нее уже было журналистское образование и почти семилетний опыт работы в этой области. Неудивительно, что она входит в ТОП и зарабатывает 15 долларов за 1000 знаков текста.
Для других специалистов — дизайнеров различных направлений, программистов, оптимизаторов — ситуация точно такая же. В цене опыт, знания, наличие профессионального образования, особенно если речь идет о серьезных доходах.
Противопоставить опыту и образованию можно только одно – безусловный огромный талант. Особенно в сочетании с коммерческим чутьем.
В ноябрьском номере журнала «Cosmopoliten» опубликована статья о девушке, вяжущей игрушки. Она не является профессиональной вязальщицей, до декрета ничем подобным не занималась. На идею наткнулась случайно в сети.
Первое вязаное чудо ушло за 200 рублей. И пошло, поехало. Цена выросла до 600 рублей, ее изделия вмиг раскупаются, заказчики выстраиваются в очередь. Кстати, она очень щедро делится секретами своей работы.
Проблема только одна, нельзя стать талантливым человеком. Но, если вам повезло получить творческие способности от рождения, то нужно смело пользоваться им для заработка в Интернете. Вы не останетесь незамеченной.
А что же делать остальным декретницам и молодым мамам? Ну, прежде всего, не расстраиваться и сделать несколько попыток.
Но если честно, то чем за 300 рублей в месяц пропадать за компьютером, ночами не спать, лучше нормально отдыхать, уделять больше времени детям, супругу и себе, любимой. Все хорошее, в том числе и отпуск, когда-нибудь закончится. Выход на основную работу не за горами.

На эту и другие темы



  1. Trixter:

    Да, было бы неплохо, если бы молодые мамы и безработные папы, а так же самоуверенные школьнеги сразу поняли, что для того чтобы зарабатывать в интернете «коперайтом», мало иметь филологические или журналистское образование или пятёрки по сочинениям. Нужно уметь писать то, что нужно заказчикам. Нужно уметь учиться. Нужно видеть перспективные направления развития. Много чего нужно.
    Даже милостыню просить — талант нужен. Не всем подходит:)А тут — поналезли. Чего в дизайнеры или программисты не лезут так?

  2. Знайкина:

    Сударь, а что вы имеете против молодых мам? )))
    А я считаю, что именно у декретниц есть все шансы стать успешными копирайтерами. Почему?
    Во-первых, им не надо никуда торопиться. Впереди есть пара лет для того, чтобы освоиться в новой профессии. Даже небольшой заработок — это всего лишь мелочь на карманные расходы. Но именно эти небольшие деньги позволяют поверить в свои силы. Ну а там где есть вера, будет и желание расти дальше.
    Во-вторых, интернет позволяет им немного отвлечься от домашних дел, от перемалывание косточек мужьям с другими мамашами во время выгуливания своих чад.
    Так что именно такие мамаши более открыты для приема новой информации, чем их работающие коллеги.
    И, наконец, если официальная работа уже порядком приелась и возвращаться туда нет никакого желания, то работа в интернете будет рассматриваться именно как вариант замены. Удастся в течение 2 — 3 лет заработать столько, сколько давала работа в офисе, — значит, можно смело подавать заявление об увольнении. Ну а дальше: сам себе начальник, сам себе работник! Так что в рвении молодым мамам отказать нельзя! =)

  3. Trixter:

    Во рвении отказать нельзя. Не отказываю:) Но вот считать райтинг местом, где можно без особых проблем сделать карьеру запрещаю напрочь. Ибо не фиг:)

    • Знайкина:

      Думаю, такие мысли свойственны больше школьНЕГАМ. Не путать школьНЕГов — по жизни и школьников — по месту обучения). Вторые готовы обучаться и вполне серьезно относятся даже к сетевой работе, а первые считают, что достаточно знать алфавит, чтобы заработать себе на шоколадку.

  4. Надя:

    Я почему-то думаю, что в сети очень легко отсеять тех, кто пришёл без талантов и знаний. Хотя, если судить по тем текстам, которые размещают на сайтах, некоторым заказчикам именно такие дешёвые и необразованные нужны.
    Не знаю, как насчёт молодых мам, но, вспоминая себя в это прекрасное время, я бы точно не стала тратить время на поиск дополнительного заработка. В этот период надо не работать, а наслаждаться жизнью. Ведь это может больше никогда не повториться. Поэтому я считаю, что на работу в интернет надо уходить в том случае, когда реальная работа не приносит удовлетворения не только в материальном плане. Я к свободе шла года три. Дошла. ;)

    • Trixter:

      Поздравляю, Вы выиграли незабываемое приключение прямо не выходя из дома:)
      Далеко не всем молодым мамам по карману наслаждаться отпуском по уходу за ребёнком. Некоторым приходится выживать, потому что молодые папы часто остаются без работы, или вообще исчезают вдаль от трудностей семейной жизни. Да и если честно вкалывает кормилец на двух работах — у нас в стране прокормить в одиночку семью не всем удаётся, а пособие на ребёнка — это на памперсы.

      • Надя:

        У меня всё как-то с точностью до наоборот. Я работаю на двух работах, точнее работала. А супруг только стонет, что ему мало платят. Теперь вот от постоянной работы практически освободилась, но он не верит, что мне не придётся возвращаться обратно, когда реальные деньги кончатся. В его понимании работать мне на себя всего два месяца и не больше. :(

        • Trixter:

          А тоже бывает. Супруги бывают разные. Кто-то пашет, кто-то стонет. Да и не всем дано уметь зарабатывать, кстати.

  5. Евгений:

    Здравствуйте, у моей жены 7 месяц беременности. Она профессиональный дизайнер на фотошоп. Постоянно ей хочется работать на компьютере и зарабатывать в интернете. А как думаете, работа на компьютере не повредит ли здоровью малыша? Спасибо.

    • Trixter:

      Об этом лучше врачей спрашивать. Излучения у нынешних мониторов нет, но вот постоянное сидение для беременной… Хотя, другие работают же. Если это принесёт жене счастье, а семье — деньги, то почему бы и нет? Тут вопрос в другом — сможет ли Ваша жена полноценно работать? Ведь фриланс — это не только заработок, но и нервы и жёсткие сроки?

  6. Евгений:

    Я обращался к докторам нашей области, но к сожалению, никто конкретно не смог дать ответ. Говорят, что это еще на практике не проверено. А моя жена, не знаю почему, без ноутбука не может.
    Не знаю запретить ей работать или нет. Если запретить, честно боюсь, что это может отразиться на психике ребенка.

    • Trixter:

      А запрет работать отразится не только на психике жены и ребёнка, но и на Вашей. Я не знаю, насколько для вашей семьи важен заработок жены. Если очень важен, то пусть работает, потому что без него будут ссоры и скандалы из-за запрета на работу и нехватки денег. А это прямая угроза психике ребёнка. Если неважен, то можно просто посвящать любимому делу какое-то время. Счастливая мама — счастливый малыш, помните?:)

  7. Lucielle:

    Евгений. Я всю беременность провела за компом. Даже в день родов с ним не расставалась.Повредило ли это мне или ребенку — не могу сказать. Сейчас мало рождается совершенно здоровых детей. Так что списать на то, что причина — в компьютере, если что (не дай бог) пойдет не так, можно запросто. Но подумайте, оно вам надо?
    Если жена комфортно себя чувствует, работая, то оставьте ее.
    К тому же говорят, что современные дети такие сообразительные из-за того, что их мамы во время беременности и в интернет залезают, и все-все делают. так что тешьте себя мыслю, что ваш малыш уже получает образование. :-D

    • Евгений:

      Lucielle. Спасибо вам за полезный совет. Ваш опыт очень поможет и нам, моей жене и ребенку.
      Конечно, в первую очередь, хочу чтобы ребенок родился здоровым и умным.
      Если компьютер не повлияло на вас негативно, я надеюcь, что и моей жене тоже не повлияет. Буду надеется на лучшее. Спасибо, что поделились своим опытом.

  8. Тина:

    Год назад я зарегестрировалась на сайте для прохождения глупых опросов (тогда они мне такими не казались), промучавшись полгода и не добившись ничего существенного (слишком уж большая сумма необходима для вывода на кошелек), я забыла о заработке в интернете. Пока, на сайте http://www.etxt.ru не наткнулась на работу рерайтеров, копирайтеров и seo-копирайтеров. Рерайтеры — те люди, которые перписывают чужую статью своими словами, копирайтеры — те, которые изучив тему, пишут что-то вроде сочинения. Seo-копирайтинг — сочинение с элементами рекламы. Для этого конечно, необходимо иметь знания русского языка, и терпение. Хотя первые 10 уе я заработала через 3 дня. Для таких как я, сидящих дома — лучший вид заработка. Я довольна и не собираюсь останавливаться. Чего и вам желаю!!!