Горная сказка

Горная сказка

Сложно найти человека, который хотя бы один раз в жизни не мечтал отправиться в сказочное путешествие. Несмотря на то, что каждый из нас рисует свою собственную сказку, но есть то, что объединяет все представления о сказочном месте воедино, безусловно, это обязательно место удивительной красоты. В поисках ярких впечатлений мы отправляемся за тридевять земель, опрометчиво отметая в сторону родные просторы.

На юге нашей бескрайней родины величественно возвышаются Кавказские хребты. Тот, кто однажды побывал в горах Северного Кавказа, будет возвращаться сюда снова и снова. Удивительной неописуемой красоты места открываются взору с первых же минут, независимо от того, в каком бы направлении не пролегал ваш маршрут.

Пристань романтиков

Жемчужиной Кавказа можно назвать Цейское ущелье. Летом Цей встречает своих гостей пышной зеленью, упоительной прохладой, пропитанной сосновым ароматом, переплетающимся с легким шелестом сочной листвы, от этого создается полное впечатления, что каждый стебелек готов выдать тебе самые сокровенные секреты. Даже в самый знойный летний день здесь всегда сохраняется приятная прохлада. Но самая настоящая сказка, как и положено, начинается с наступлением темноты. Ночное небо здесь не бывает черным, оно переливается мерцанием миллионов ярких бриллиантов, кажется, что над головой не звездное небо, а праздничная иллюминация, достаточно протянуть руку и можно дотронуться до звезды.

Цей стал пристанью для истинных романтиков, в тенистой глуши горных склонов, густо покрытых смешанными лесами, можно спрятаться от суетности повседневной жизни, и хотя бы ненадолго ощутить себя в полной гармонии с окружающей средой, стать ее неотъемлемой частью.

Как и все красивые места, Цей окутан своими поверьями и легендами, по одной из них расположенное в глубине Цейского ущелья святилище «Реком» помогает в исполнении самых сокровенных желаний, если они исходят от чистого сердца.

Зимний сон

Зима на горнолыжном курорте Цей поистине сказочный сон — окутанные белоснежным покрывалом горные хребты, хрустальные ледники, обрамленные тонким ледяным кружевом горные реки, невероятно переплетающие в себе стремительные потоки с таинственным умиротворением. Так выглядят природные пейзажи зимнего Цея, но буквально в двух шагах от всего этого нетронутого великолепия находятся замечательные горнолыжные склоны с хорошо обустроенными спусками как для новичков, так и для заядлых любителей.

Цей — удивительное место, рассказывать о котором можно бесконечно. Для того чтобы во всей красоте описать все четыре сезона, каждый из которых имеет свое неповторимое очарование, приобретающее особые оттенки и настроение на этом высокогорном курорте, понадобится целая жизнь. Поскольку всякий раз все открывается заново, и приобретает новые очертания, снова и снова заставляя переживать в полной мере восхищение вызываемое красотами здешней природы.

Автор — Алиса

На эту и другие темы

Случайные записи

Блокада сознания Оформление свадеб живыми цветами Остров проклятых или Как не сойти с ума за 10 дней Курение – безобидная привычка или тяжелая зависимость?

На эту и другие темы