Думы о контрацепции

Думы о контрацепции

Ну, вот, скоро приезжает из-за границы мой милый и передо мной опять сплошной кирпичной стеной маячит грозный вопрос: «Что делать?», ну, в смысле, как предохраняться, чтобы не оказаться лицом к лицу с другим вопросом «Кто виноват?!»

Для замужних женщин, ведущих регулярную постельную деятельность, вероятно, этот вопрос не стоит столь остро: они уже досконально знают, что, как и когда… Одна регулярно пьет таблетки… а мне что их раз в полгода пить, когда милый приезжает из прекрасного далёка? не… не подойдет, пожалуй. Организм не успеет понять, что я хочу от него.

Другая поставила спираль. И что интересно — родила мальчика. Мальчик – это, конечно, здорово! Но, когда мужчина в доме появляется чаще, чем раз в полгода.

Устав перебирать в памяти подруг и их последствия от употребления разнообразных противозачаточных чудодейственных средств, решила их все-таки сгруппировать немного. Итак, что мне остается помимо ежедневных гормональных таблеток и спирали? Какие же они бывают? Ага… вот нашла информацию: мужские и женские. Какие бывают мужские: выбор не особенно велик – вазэктомия или презерватив. На первое, полагаю, согласится только отец уже десяти детей, да и то, не всякий, на второе надежды не очень много: то изделие №2 не оказывается вовремя под рукой, то рвется, то вызывает приступы клаустрофобии у сильной половины человечества. И вообще, сочетание неприятного с бесполезным.

Уффф… придется полагаться только на себя. Ну, я ведь российская женщина, мне не впервой. Выбираю из средств предохранения, доступных женщинам:

- женский презерватив. Ого! А вы знали о том, что они существуют? Оказывается, это чудо современной контрацепции делают из полиуретана или латекса. При вскрытии упаковки пахнет. стоит от 260 рублей за одну штуку. Не маленькое: 8 см в диаметре. Я тампонами-то пользуюсь раз в два года только в случаях крайней необходимости, а тут такая мощь… Края этой трубки должны торчать снаружи. Эстетично, наверно. Не буду экспериментировать.

- химические контрацептивы. Заманчиво звучит, но на опыте знаю, использование более двух раз вызовет такое раздражение, которое понадобится срочно залечивать и о постельных подвигах надо будет забыть. Хотя, бывают и неплохие вагинальные свечи, например, «Фарматекс». Или крема. Их неудобство только в способе применения.

- стерилизация. А Вы знали, что в нашей стране ее можно провести только гражданке страше 35 и с двумя детьми? Для меня это открытие, если честно… Но, при желании, можно посетить Белорусь, там не спрашивают паспорт перед операцией. Нет, мне это не подходит. Все-таки, может быть мы когда-нибудь поженимся и заведем детей?

- вот есть интересные вещи: пластырь «Евра» и кольцо «НоваРинг». Рассчитаны на один цикл. Эффективность более 99%. Удобны в использовании. Только цена очень кусается больно: 1000 рублей за пластырь и более 2700 – за кольцо.

- эх… я ведь знаю и еще один хороший способ: взять тот зелененький крем, что стоит у меня на тумбочке и нанести перед сном на лицо – никто не осмелится подойти!

На эту и другие темы