Вредная привычка мужчин

Вредная привычка мужчин
Ее любят, как сахар, дети.
И часто попадают в сети…
«Женщины не врут. Женщины лишь скрывают свой возраст». По-моему, очень точное выражение. Ну согласитесь, зачем мужчинам знать, какой год рождения проставлен в моем паспорте. Если я выгляжу молодо — значит, я и есть… молодая особа. Другое дело — мужчины. Им не надо скрывать возраст. Их ложь носит совсем другой характер. Для многих из них вранье просто стало вредной привычкой, от которой бывает сложно избавиться. Исследования показали, что 87 человек из ста успевают в течение получаса солгать от одного до трех раз.
Специалисты даже вывели некоторые правила «искусства лжи». Так, мужчины обманывают чаще, спонтанно, получая наслаждение от процесса вранья. Тогда как мы, женщины, подходит к этому делу более ответственно, наша ложь продуманна и, чаще всего, заранее отработана.
Основываясь на статистических данных, социологи пришли к выводу, что представители сильного пола говорят неправду, желая утаить свой интерес к другой женщине, уменьшить долю «принятого на грудь» алкоголя, скрыть измену. Или, как вариант, оставить свою даму скучать одну в полном неведении относительно того, что ее рыцарь в этот момент приятно проводит время.
Что провоцирует мужчину на обман?
Оснований солгать, конечно же, найдется много, но я смогла сделать свои выводы, основываясь на той лапше, что мне иногда вешали на уши.
1. «Я круче всех!»
Обычно представитель сильного пола, желая набить себе цену, утаивает от спутницы свои изъяны. Он приписывает себе вымышленные заслуги, завышая свое положение в обществе. Во время первых свиданий с дамой сердца, сгорая от желания как можно скорее перейти от платонических к физическим контактам, мужчина пустит в ход весь арсенал своих побасенок, чтобы добиться близости.
Но не рассчитывайте, что он распахнет перед вами свою душу. Ведь большинство мужчин очень скрытны и не любят пускать чужих в «свой огород». Пытаясь сохранить суверенитет, они изворачиваются, скрывая правду под завесой лжи. И, чаще всего, запутываются сами.
2. «С этой дамой, обожающей красное белье, не знаком!»
Скрывать свое прошлое больше пристало представительницам слабого пола, но, случается, и рыцари начинают отчаянно шифроваться. И если мужчина будет уличен в своих старых связях, которые он умышленно скрывал, трудно будет восстановить доверительные отношения со своей избранницей. Хотя, если честно, иногда лучше не знать, с кем и как проводил мужчина свое время до встречи с вами. Как говорится: «Меньше знаешь — крепче спишь!»
3. «Где был? – На работе!»
Некоторые мужчины никогда не говорят женам правду о том, где действительно проводят время. На все у них готов ответ: «Задержался на работе». Даже если засиделся в кругу приятелей.
И они искренне полагают, что это самый лучший вариант: жена не будет строить никаких опасных предположений о месте пребывания супруга, а тот благополучно избегнет участия в скучной домашней работе. И не надо каждый раз создавать новые вариации на тему «где был я вчера».
4. «И тебя, конечно же, люблю! Ведь изменяю…»
Вспомним Бузыкина, героя фильма «Осенний марафон». Он лгал и супруге, и своей пассии. Причем делал это практически круглые сутки, забывая, что и кому из них говорил, когда и что обещал. Но не мог разорвать этот порочный круг.
Так ведут себя люди неуверенные. Они боятся причинить страдание близким и не могут принять окончательное решение. При этом они не понимают, что своей нерешительностью медленно и безжалостно губят тех, кого любят.
Но есть такие индивидуумы, которым жизнь на два дома доставляет удовольствие, а угроза быть разоблаченным придает особую остроту ощущениям. И уличенные в супружеской неверности такие мужья, обыкновенно, стремятся убедить обманутую жену в том, что они ни в чем не виноваты, и дорогая все не так поняла. Ведь ловеласы осознают, что помилования, сознайся они в грехе, не дождутся.
Привычка даже … опасная
Пословица утверждает, что врать — не мешки ворочать. Но действительно ли это так просто? Ведь многие представители сильного пола страдают и терзаются каждый раз, предав возлюбленную. Устраивая своей нервной системе такие регулярные встряски, рискуют даже заболеть. Получается, что ложь приносит больше вреда, нежели удовольствия. Но остановиться трудно, один обман тянет за собой другой. И надо постоянно перегружать свою память ненужными подробностями, чтобы удержать в голове все эти хитросплетения лжи. Кто более испытывает мучений – лжец, боящийся «проколоться», или его не подозревающая об измене супруга?
Так нужно ли врать? Может быть, пора остановиться, а, мужчины?
Автор: Лапшина Анна

На эту и другие темы



  1. Trixter:

    Ну как это — не врать? Это ж надо такое ляпнуть. сразу видать, что не подумавши=) Леди, вы себе отдаёте отчёт, ЧТО произойдёт, если мы начнём говорить только правду?
    Просто надо врать умеючи…

  2. Знайкина:

    Так в том-то и дело, что мужчины в большинстве» своем врать не умеют. Они либо не «довирают» , либо «перевирают».И первое, и второе видно издалека. И тут уж многое зависит от женщины.
    Плохая в ответ на ложь ответит ложью, хорошая сделает вид, что поверила, но сама проверит. А умная просто на все это забьет.