Еще раз о красоте…

Еще раз о красоте…

Многие женщины мечтают об идеальной фигуре, но не все задумываются о том, что желанный результат может принести с собой нежелательные последствия. И мало кто задумывается о том, что эталон красоты — временное понятие, и что каждая женщина обладает природной красотой, которую при определенных условиях нужно только подчеркнуть с помощью маленьких женских хитростей и без огромных затрат.

Первым действием женщины, решившей достичь идеальных пропорций тела, является применение диет, что не всегда правильно. Ведь диеты назначаются, прежде всего, тем людям, которые нуждаются в изменении питания по медицинским показателям, а всем остальным, которые хотят сбросить лишний вес, рекомендуется сбалансированное питание. Именно этот способ полезен всем без исключения, и при постоянном применении дает хороший результат. Но вес уходит пропорционально по всему телу, а не в ожидаемых местах, таких как талия и бедра.

Следующим действием многих женщин является применение препаратов для похудания, но качество многих препаратов, а также наносимый вред организму не стоит того результат, который в итоге будет получен. Многие из препаратов притупляют чувство голода и выводят из организма много жидкости, что только пагубно отражается на работе всех органов. К тому же посеревшая кожа и тусклые волосы мало кому симпатичны даже при стройной талии и худых ногах.

Хорошим средством для сбрасывания лишнего веса являются физические упражнения, но не все из-за природной лени способны тратить несколько часов в неделю для занятий спортом, к тому же результат сохраняется только при постоянных физических нагрузках. Но неплохой альтернативой являются подвижный образ жизни, пешие прогулки и небольшая физзарядка по утрам. К тому же каждому человека в связи с индивидуальностью организма нужно подбирать физические нагрузки персонально для достижения максимального результата.

И конечно, все слышали о том, что идеальным тело может стать только при комплексном подходе, так как применение одного из вышеописанных способов не принесет желательного эффекта на длительное время. Однако не все готовы кардинально поменять свою жизнь и настроить себя на каждодневную борьбу с лишними килограммами.

И, тем не менее, задумываются ли женщины, что красота — понятие субъективное, и каждый понимает внешнюю красоту по-своему. И что в основном женщина старается менять свое тело не для себя, а для других. И надолго ли полученный результат будет радовать ее саму с учетом того, что придется отказаться от многих радостей повседневной жизни.

Задумываются ли женщины, что меняют себя прежде всего для мужчин, а не для себя и что не все мужчины ценят в женщине внешний вид, а возможно для них важен характер и жизненная позиция. Стоило бы обратить внимание на успешных женщин, которые стремятся проявить себя в личностном плане, а не на моделей, которые блистают только короткое время и ничем выдающимся не отличаются. Ведь красивая фигура — это явление приходящее, а цельная натура — понятие вечное.

На эту и другие темы