Устранение угрей с помощью пилинга

Устранение угрей с помощью пилинга

Пилинг переводится с английского как «очищать, скоблить». Многие дамы уже наслышаны об этой процедуре и знают о том, что есть много видов пилингов. Однако, какой бы вид вы ни выбрали, результаты будут примерно одинаковы — невероятно гладкая, эластичная, молодая кожа, сияющая здоровьем. С помощью пилинга вы удалите угри, восстановите естественный цвет кожи, уберете мелкие морщинки. Однако какой вид очищения выбрать?

Домашний пилинг делается при помощи магазинных скрабов и гоммажей либо собственноручно приготовленной косметики. Сегодня в любом магазине или аптеке можно купить скрабы на любой вкус и кошелек. Специалисты советуют приобретать средство той марки, которой вы пользуетесь для ежедневного ухода. Также обратите внимание, чтобы косметика подходила к вашему типу кожи. Гоммаж рекомендуется использовать обладательницам сухой и нежной кожи, ведь в нем вы не найдете твердых частиц. Такое средство не оставит после себя покраснений и дискомфорта. Жирная кожа нуждается в скрабе.

Однако домашние пилинги несут, скорее, профилактическую ценность. Для профессионального очищения лучше всего посетить салон красоты. Косметолог поможет выбрать методику лечения угрей, а также порекомендует длительность и частоту тех или иных процедур. Современная эстетическая косметология для устранения угрей предлагает глубокие, срединные и поверхностные пилинги. Выделяют также механические, лазерные, химические, плазменные методики очищения лица.

Самый эффективный и доступный – это химический пилинг. Он проводится с использованием гидрокислот. Помимо отшелушивающего, такие пилинги производят увлажняющее, антиоксидантное и противовоспалительное действие на эпидермис. Один из самых популярных видов очищения лица в салоне – гликолевый пилинг. Он основан на свойствах гликолевой кислоты, которая улучшает рельеф и цвет кожи, делает постугревые рубцы менее заметными, сужает поры. Однако, в неумелых руках это вещество может привести к покраснению.

Салициловые пилинги уникальны тем, что они смягчают грубую, шершавую и сухую кожу. Миндальные действуют по такому же принципу, что и гликолевые, однако, отличаются тем, что подходят даже для самой чувствительной и нежной кожи. Миндальная кислота не раздражает эпидермис, хорошо дезинфицирует, убирает гиперпигментацию и помогает даже в самых тяжелых формах угревой болезни.

На эту и другие темы