Неравный брак

Неравный брак

Недавно узнала, что картина «Неравный брак», написанная Василием Пукаревым, показывает негативное отношение самого автора к таким союзам. Именно свою невесту он изобразил в образе юной девушки. Вся картина буквально кричит о том, что это неприемлемо, когда супруги имеют такую огромную разницу в возрасте.

Я согласна с автором, что в голову закрадываются не хорошие мысли, когда видишь совсем уж пожилого человека в компании с молодой девушкой. Разница в тридцать и более лет мне не понятна. Что может их объединять? Это же совершенно разные поколения со своими ценностями и понятиями. А представим, какие чувства неравенствовозникают у родителей, когда красавица дочка знакомит их со своим будущим супругом. Что должен чувствовать отец, зная, что его зять на порядок старше его самого?

Теперь рассмотрим ситуацию со стороны друзей. Если девушки долгое время общаются между собой, то, как правило, они знакомят друг друга со своими избранниками. И как себя вести молодой девушки с пожилым мужем своей подруги? О чем с ним разговаривать? Ну, согласитесь не о последних же новинках поп музыки или об открытии нового ночного клуба. Во многих таких неравных семьях муж понимает о разнице в общении с друзьями жены и поэтому она ходит развлекаться одна. Только вот со стороны это смотрится как минимум не прилично. Думаю, что и молодая супруга будет чувствовать себя неуютно с взрослыми дядями во время встреч. Такая же ситуация обстоит и в парах, где жена старше мужа. Даже не смотря на отличный уход за собой, женщину будут воспринимать как мамочку с сыночком.

неравный бракЛюдское мнение очень коварное, и первое, что приходит на ум при виде такой пары это, конечно же, деньги. Каждый второй подумает: — Ну не может такая молодая девушка по-настоящему полюбить такого старика, ни как иначе она с ним из-за денег. А ведь так и есть. По крайней мере, я еще не слышала о том, что молодая обеспеченная девушка стала жить с бедным пожилым мужчиной по любви. Чувства, возникшие вначале, в буквальном смысле разобьются о быт безденежья. Если пожилой мужчина живет с молоденькой девушкой, то в глазах своих друзей он выглядит настоящим самцом. В случае, если дама преклонного возраста начнет появляться с молодым ухажером, то, как правило, пойдут слухи, что парень настоящий альфонс и его интересует лишь материальный достаток спутницы. Намеки на последний шанс, возможно и не будут сильно трогать влюбленных, но неприятный осадок все же останется. Хочется напомнить тем, кто все же решил связать свою судьбу с более взрослым спутником, несмотря на то, что вам сейчас очень хорошо, рано или поздно к вам придет осознание, что вы поторопились с выбором. Разное поколение не может долго подстраиваться друг под друга. Но самое очевидное — вас просто напросто будет раздражать, как быстро ваша половинка станет стареть. Как бы вы ни кричали о своей сильной любви, в определенный момент вас начнет тянуть на своих сверстников, и с этим вы ничего поделать не сможете. Даже если вам кажется, что вы полностью уверены в своих чувствах, все же стоит задуматься о будущем, которое вы должны будете провести вместе.

На эту и другие темы

Случайные записи

Профессия тайный покупатель: от А до Я Контактная коррекция против традиционных очков: чья возьмет? Чужие письма — соблазн ревнивец? Всех бы их за плинтус!

На эту и другие темы