Муж-моряк

Муж-моряк

Кто из нас в детстве не мечтает о прекрасном принце на белом коне, живущем в огромном замке с целой армией слуг? Практически каждая девочка спит и видит своего мужа как минимум симпатичным и богатым наследником царского престола или, на худой конец, наследником Рокфеллера, а некоторые сохраняют мечту о красивой жизни и во взрослом возрасте. Те, вторые, иногда даже не задумываются о том, чем придется пожертвовать ради богатства, а расплата за богатство наступит непременно.

Самый простой способ зарабатывать ежемесячно «круглые» суммы денег – рэкет, законный способ – хорошо поставленный личный бизнес или карьера моряка.

С личным бизнесом все понятно, его хоть и трудно правильно организовать, но возможно, а вот карьера моряка – совсем другое дело. Необходимо не только выбрать правильную специальность, но и хотеть работать в море. Конечно, основным фактором, влияющим на положительный ответ на вопрос о том, быть моряком или нет, является финансовое благосостояние. Где на берегу можно без проблем заработать $5000? И на каком предприятии вам дадут гарантию карьерного роста с повышением заработной платы до $15000? Ответ прост – ни на каком.

Решив связать свою жизнь священными узами брака с моряком, необходимо, прежде всего, задуматься над вопросом: «А готова ли ты к одиночеству?», ведь супруга не будет дома по несколько месяцев, а звонки – крайне дорогое удовольствие. Но даже по телефону у тебя не будет той моральной поддержки и сильного мужского плеча, так необходимого в сложные периоды жизни.

Если это тебя не страшит, задумайся о будущих детях: помимо обеспеченного детства, ребенок нуждается и в отцовской любви. А иногда и в строгом отцовском выговоре. Сможешь ли ты в одиночку справиться с воспитанием подрастающего чада? Хватит ли у тебя сил противостоять всем невзгодам жизни в одиночку? Сумеешь ли ты, придя домой, не впасть в панику и в отчаяние от безвыходности ситуации?

Если ты полностью в себе уверена, то вперед, закрой глаза и бросайся с головой омут, не думай о том, что однажды ребенок может спросить: «Мама, а кто этот дядя?», когда муж вернется домой из очередного рейса. Не переживай о том, что твоему сыну не с кем будет играть в футбол, а дочь не сможет похвастаться подружкам в школе какой у нее замечательный папа. Не страшись полных отчаяния минут в те дни, когда чадо будет болеть. Не пугайся, если ребенок попадет в плохую компанию из-за недостатка отцовской строгости. Не бойся пустой квартиры после того, как твой сын или дочь вырастит, создаст собственную семью и переедет. И не удивляйся переменам в муже после каждого рейса. Пусть он захочет обратно в море через неделю после возвращения из рейса, пусть он не сможет помочь тебе в решении самых простых проблем, пусть он изменится до неузнаваемости – пусть! Зато он обеспечит тебя и ребенка с головой, он подарит вам красивую жизнь, у вас в квартире будет первоклассный ремонт, ездить вы будете на хорошей машине, ребенок поступит в престижный ВУЗ, у вас не будет ни забот, ни хлопот, вы ни в чем не будете нуждаться. Ни в чем, кроме любви.

На эту и другие темы



  1. Lucielle:

    У меня муж, конечно, не моряк, но дома бывает редко (просто нет в нашем городе работы по его специальности).
    Действительно, удобно жить на расстоянии, когда еще нет детей: не надо стоять у плиты и готовить завтрак, обед и ужин, нет тех самых бытовых проблем, которые разрушают многие семьи. Зато каждая встреча наполнена и романтизмом, и новым познанием друг друга и, конечно же, страстью.
    Но стоит появиться ребенку, как понимаешь, что никакие деньги не нужны, был бы человек рядом. И дело не просто в усталости (постоянные не высыпания,усталость, порой даже в ванну надолго отлучиться нельзя). Все дело в том, что на одних плечах оказывается именно слишком много ответственности за жизнь ребенка, за его воспитание. А это само по себе очень угнетает.

    • Юлия:

      Немного не согласна. Воспитывать одной тяжело, но можно. А вот отсутствие рядом любимого крепкого и сильного плеча может разрушить семью.