Формула счастливой жизни

Формула счастливой жизни

Итак однажды в возрасте двадцати с небольшим лет меня посещает мысль о женитьбе. Причем произошло это совершенно неожиданно, утром, когда я только-только проснулся. Это и неудивительно, ведь пора уже вступать во взрослую полноценную жизнь. А какая же жизнь без семьи? Я уже достаточно долго встречался с одной милой и очаровательной особой, у нас большая чистая взаимная любовь. И вот, я предлагаю ей руку и сердце… и уже представляю как мы уже муж и жена...

Проходит незабываемый медовый месяц, и после него мы переезжаем в наше новое семейное гнездышко — уютную съемную квартиру. Живем месяц, другой. И именно с этого момента начинается самое интересное. С ужасом замечаю, что друзья начинают забывать мое лицо, мой кошелек начинает забывать, что такое деньги, а я сам — когда же в последний раз занимался своими любимыми делами. Девушка, а теперь жена, уже не кажется такой очаровательной. Я начинаю замечать её черты характера, которые до этого были незаметны, но теперь начинают жутко раздражают. Оказывается, мы с ней разные абсолютно во всем, даже наши образы ведения хозяйства разнятся в корне. Плюс для её родственников я стал источником всех бед и неприятностей. И чем дальше, тем больше жизнь превращается в кошмар. И вскоре я понимаешь, что единственный выход — это развод со всеми вытекающими последствиями…

Короче… кошмар! Можно ли всего этого избежать? Оказывается, можно! И даже существует подобие рецепта, по которому можно обезопасить себя от подобного реального кошмара совместной жизни.
Однако по порядку.

Прежде всего нужно обратить внимание на то, в каких отношениях потенциальная жена со своей семьей, своей мамой. В случае, когда она во всем советуется со своей матерью, не стоит слишком надеяться на изменение ситуации в будущем, поскольку ваша будущая семейная жизнь будет буквально пропитана её мамой, а по сему следует как можно скорее сделать ручкой и задуматься, а нужна ли так та свадьба, либо стоит еще приглядеться.

Немаловажное значение имеет отношение будущей избранницы к хозяйственным и бытовым операциям. И, как ни странно, умение готовить не играет особой роли. Здесь важно её желание хорошо и вкусно готовить для своей половинки. Если же вас перспектива всю жизнь питаться полуфабрикатами не пугает, то тогда проблемы здесь нет. Однако, что примечательно, большинство мужчин таки любят домашнюю еду. То же самое касается и уборки.

Следующим по списку идет её отношение к жизни. Если она оптимистка – вам повезло, и она будет постоянно одаривать вас своей энергией. Если же пессимистка, то все с точностью до наоборот. И это весьма-таки тяжело переносить долгое время.

Как она относится к миру материальному. Как она любит тратить деньги, как она относится к их зарабатыванию? Если вас хоть что-то не устраивает, то в браке скорее всего это начнет жутко раздражать. Что примечательно, ссоры, имеющие материальную подоплеку, в семьях происходят чаще всего.

И, наверное, самый главный фактор – это ревность. Если она ревнует вас к вашим друзьям, то, думаю, тут и так все понятно. Если она не пускает на встречи с ними, истерит, то это очень быстро приведет к развязке.
Я хочу от себя добавить, что в поиске жены любовь не должна играть определяющей роли. Вам жить с этим человеком, причем жить всю жизнь. Поэтому подбирайте себе пару так, чтобы вам с ней в обычной обстановке было просто уютно и комфортно. Женитесь и будьте счастливы.

На эту и другие темы



  1. Тина:

    то есть подбирать супруга по тому же принципу, как обувь: удобна или нет, подходит ли по цене и проч…
    Да уж…. можно выбрать удобную пару. Но все равно будет рука тянуться за любимой разношенной кроссовкой…
    Без любви счасливого брака не будет.
    Автор молод и холост. Так как обращает внимание на те моменты, которые в семейной жизни не главное.
    А если друзья и независимый кошелек вам дороже — не женитесь! Вкуса семейной жизни не почувствуете!]:->

  2. Наталья:

    Знаете, любовь-страсть — не главное условие семейной жизни. Как часто влюбленные супруги охладевают друг к другу! Женятся по любви, а через годик-другой разбегаются. Почему? Заел быт и приподнялись шоры на глазах. Писала тут своему клиенту статейку о недельной статистике работы загса. 50 пар женились — 60 развелись. За неделю! Интересно, из-за чего? Ну пускай, 10 союзов распались из-за того, что муж больше любит водку и пиво, чем жену, или поколачивает ее. А остальные?

    Знаю лично несколько молодых мужчин и женщин, любовь которых после брака сошла на нет. Представьте, влюбились, женились, родили ребенка и все… Некоторые даже года не подождали, и разошлись. Что не устраивает этих мужчин? Спрашивала, скажу. Один говорит, что жена не готовит и не занимается домом, спихивает ребенка маме, а у самой на уме только маникюр-педикюр и подружки. Второй говорит, что они не понимают другу друга, т.к. у них совершенно разные интересы. Третий разочаровался в красоте своей подружки, когда она сменила красивую одежду на застиранную футболку и вытянутые штаны, и забыла, что такое макияж. =-O И таких случаев масса.

  3. Коррида Ивановна:

    Кстати, а почему мужчины считают, что готовить и убирать должны женщины? Все-таки мы не в прошлых веках живем, где женщина сидела дома. Мы работаем наравне с мужчинами, так что и домашнем хозяйством должны заниматься одинаково.
    Я, например, люблю готовить, но терпеть не могу чистить картошку, резать лук (его даже моя водостойкая косметика не переносит), тереть сыр, моркошку и делать иные приготовления без которых ни суп не сваришь, ни гарнир не приготовишь. А мой муж, наоборот, все это делает ну не с любовью, но более охотно, нежели я. А вот стоять у плиты он не любит.
    Так что у нас вполне , как я считаю, нормальное разделение труда. Хочет кушать — приготавливает продукты, а я готовлю.

    И с уборкой так же… что-то охотно делает он, что-то я. и все счастливы и, главное, все без обид.