Туры на Атолл Шавиани, Мальдивы

Туры на Атолл Шавиани, Мальдивы

Мальдивы — райский уголок! Многие хотят отключиться от будничной суеты и отдохнуть именно здесь, и для этого есть свои причины. Мальдивы располагаются в Индийском океане, на 20 атоллах, состоящих из маленьких коралловых островков. Климат, как по заказу, круглый год располагает к отдыху. Солнце, воздух и теплые воды океана позволяют отдыхающим почувствовать себя в раю, и не удивительно, что на протяжении круглого года свадебные туры на Мальдивы являются самыми востребованными.

Но какой курорт лучше всего подходит для отдыха? Ведь островков так много и не все они одинаковые! Ответ приходит мгновенно — это Атолл Шавиани. Здесь вы можете почувствовать свое единение с природой. Чистота местной флоры завораживает. Нет кишащих толп туристов, а местные жители всегда рады вам помочь.

Очень подходит этот курорт для влюбленных и молодоженов. Атолл Шавиани включает в себя 51 маленький остров. И только на 16 островах есть цивилизация и живут люди. Остальные 35 — необитаемы. Так как Шавиани располагается на севере Мальдив, то жаркий климат здесь переносится гораздо легче, чем на остальных 19 атоллах южнее. Легкий ветерок, дующий с Индийского океана, прекрасно способствует этому.

Вечнозеленая, цветущая растительность наполняет воздух экзотическими ароматами. Здесь хочется погрузиться в мечты и забыть о суете. А если перебраться на соседний необитаемый остров, то в гуще экваториальной растительности можно ощутить себя первопроходцем! Такой отдых подарит вам незабываемые воспоминания. И хотя цены на туры в Новую Зеландию сегодня значительно ниже, и многие туристы отдают предпочтение этому направлению, стоит отметить, что на Мальдивах можно не менее чудесно отдохнуть.

Океан окружает вас повсюду! Вода прозрачная и чистая! Купаясь, можно увидеть маленьких рыбок, собирающих себе на корм водоросли и также оригинальные ракушки встречаются здесь повсеместно. Даже тот, кто никогда не нырял с аквалангом, здесь непременно захочет это сделать. Ведь так интересно увидеть необычный подводный мир теплого Индийского океана! Коралловые рифы, рыбы, необычные водоросли и моллюски и даже обломки затонувших кораблей — все это открывается перед глазами ныряющего человека.

Часто при погружении можно встретить черепах, а наблюдая за океаном с берега — увидеть китов. Самое интересное явление на атолле — это отлив! Если вы попадете сюда как раз в это время — вам откроется возможность походить по морскому дну. Уровень воды в этот момент не превышает десяти сантиметров. Вы можете почувствовать себя спасателем, помогая рыбкам и моллюскам вновь попасть в воду. Но самое интересное — это то, что вам откроется пеолуобнаженный коралловый риф, окружающий Атолл Шавиани.

Конечно же, на отдых необходимо взять фотоаппарат или камеру, ведь вам захочется запечатлеть на память все интересные моменты отдыха. Красивая природа, разнообразие пальм и цветущих растений, чистые пляжи, необыкновенной красоты птицы — все это вы можете увезти с собой в виде фото. Помимо этого, на память об отдыхе вам будет предложена масса сувениров.

Это и подвески из акульих зубов, и деревянные фигурки рыбок и моллюсков, для креативно мыслящих отдыхающих будут предложены различного вида барабаны и там-тамы. Возможно отдых на Занзибаре больше придется вам по душе, однако, стоит отметить, что на Мальдивах можно не менее прекрасно провести время.

На эту и другие темы

Случайные записи

Сэм Уолтон: гений розничной торговли Дорогая, отдайся доктору! За что они не любят аниме?! Современная классика