О! Женщины!

О! Женщины!

Отлично понимаю, сколь щепетильную и неприятную для многих дам тему я затрагиваю – меркантильность современных женщин. В моей, уже зрелой жизни, был период, когда я усиленно занимался поисками второй половины. Боже, сколько же разочарований мне предстояло пережить! Прекрасные романтичные девушки моей молодости, как же сильно от вас отличаются современные леди! Как вы радовались скромному букетику цветов и билетам в кино, а как благодарно смотрели на кавалера, угостившего вас мороженным!

Блуждая по сайтам знакомств, читая анкеты женщин, страстно желающих найти своего единственного мужчину, я обратил внимание, что самый популярный ответ на вопрос анкеты — «Какие мужчины вам нравятся?» — « Добрые и щедрые». То есть, если называть вещи своими именами, абсолютному большинству современных одиноких искательниц счастья нужен вовсе не интересный во всех отношениях мужчина, не верный друг, не внимательный и заботливый супруг, и даже не пылкий любовник, а… спонсор!

Разочаровавшись в женщинах виртуальных, я обратился к дамам реальным. Но и здесь дела обстояли не лучше. Абсолютное большинство потенциальных спутниц жизни тут же ко мне охладевало, как только выяснялось, что на роль спонсора я не гожусь. Те, что поумнее, истинную причину старались скрыть, а которые несколько поглупее (или откровеннее) так прямо и заявляли – «Я женщина дорогая, люблю весело и интересно время проводить, люблю дорогие машины, хорошие рестораны, отдых за рубежом. А ты мне этого обеспечить не можешь, извини».

Меркантильность некоторых моих знакомых противоположного пола доходила до того, что собираясь ко мне в гости, прекрасно зная, что их ждет «накрытая поляна», дамы требовали перед этим непременной встречи у своего дома. Я недоумевал – зачем это, ты же бывала у меня, дорогу знаешь отлично, а у меня времени на подготовку будет побольше. Выяснялось – дама, собираясь ко мне на всё готовенькое, и на проезд — то тратиться не желала, не женское, мол, дело. Господи, думал я, да если ты мне понравишься я готов на многое (в пределах моих скромных материальных возможностей), но разве это главное в отношениях между нами. Да, я хочу делать приятное любимой и любящей женщине, но я не хочу покупать любовь (да и не любовь то, что можно купить).

Любой, даже самый захудалый мужичонка непременно хочет, чтобы женщине был нужен он сам, какой уж есть, а не только что — то от него. Конечно, женщины мне возразят – время нынче тяжелое, слабой женщине нужна опора, крепкое мужское плечо. Согласен, но почему крепость мужского плеча все чаще определяется только тугостью мужского кошелька? Почему народная мудрость «С милым рай и в шалаше» стала такой неактуальной? Наконец, почему громкие скандальные истории разводов олигархов с любительницами роскошной жизни ни чему прекрасную половину человечества не учат? Почему? Женщины поглупели, или современным мужчинам, с точки зрения женщин, кроме как капиталами, больше и похвастаться – то нечем?

Автор - jakov1947

На эту и другие темы