Опасный отпуск

Опасный отпуск

С чем у нас обычно ассоциируется отпуск? Конечно же, с солнцем, морем, беззаботными летними деньками… А вы никогда не задумывались о том, что беззаботный отпускник – легкая и довольно вкусная дичь для мошенников. Особенно активно охотятся любители быстрой наживы на одиноких женщин.. Точнее… не на одиноких, а на женщин, которые отдыхают одни, что, согласитесь, не одно и тоже.

Отпуск – это всегда хорошо. Это чудесное время, когда можно позволить себе буквально всё: целый день валяться на теплом песочке, рисовать акварелью где-нибудь в Кемере, баловать себя экзотическими блюдами, фруктами и, конечно же, захватывающими курортными романами. Мысли о работе давно остались в родном офисе. В голове только прокручиваются варианты покупки нового сногсшибательного купальника. И вся ты горишь в предвкушении затяжного прыжка в звездную тропическую ночь… Вертясь перед зеркалом в новом летнем платье, я представляю, как мужчины будут провожать меня долгими обожающими взглядами, мечтая хотя бы о легкой улыбке.

Из глубин памяти как будто случайно всплывает давно забытая песенка из восьмидесятых «про вояж». Сердце сладко замирает в ожидании новых впечатлений, которые вот-вот настигнут меня где-то на райских островах или, на худой конец, в пригородном пансионате.

Так всегда начинается мой отдых. Уверена, что в этом я во многом похожа на других женщин, ожидающих от отпуска чего-то захватывающего. И вот тут появляются они – неприятные ситуации. Ведь, если у нас отпуск, это вовсе не значит, что они тоже взяли себе пару недель отдыха. «Да ну, что со мной может случиться?» — спросит кто-то. Да все что угодно! На отдыхе мы уязвимы, как никогда, особенно в чужой стране. Представляю вашему вниманию хит-парад неприятностей, в плен которых так легко попасть на отдыхе:

1) банальное воровство и «ювелирное» мошенничество. Именно ювелирное, так как не стоит считать, что все женщины на курорте – «блондинки».

2) банальное отравление и редкая, но дико опасная тропическая инфекция – лейшманиоз, например;

3) солнечные ожоги и тепловые удары. Да.. солнца иногда тоже бывает слишком много.

Ну, как вам список? Задумались, нахмурили красивые изогнутые брови? Что же теперь, получается, совсем не отдыхать? Или, чего доброго, торчать весь отпуск дома? Ни в коем случае. Отдыхать и путешествовать нужно всем, особенно нам, женщинам, существам с тонкой душевной организацией. Немного здравого смысла, осторожности и наблюдательности помогут нам с вами вернуться с отдыха целыми, счастливыми и с чудесным (на зависть всем подружкам) загаром.

Что касается первого пункта, здесь нам поможет только собственная сознательность и тщательное планирование отпуска. Если от недобросовестных туроператоров и воров нас ещё кое-как могут защитить соответствующие службы (впрочем, не стоит возлагать на них особых надежд), то от болезней и отравлений мы должны защищаться самостоятельно: взять с собой минимум необходимых в путешествии лекарств. Если же вы решили провести отпуск где-нибудь в Океании или посетить Кирибати, то не помешает пред поездкой привиться от разной тропической нечисти.

Однако, в этот список я забыла включить еще один пункт – результаты курортных романов. Под нежный плеск теплого моря и ласковые слова курортного Ромео так легко потерять голову, но надеяться на его добропорядочность, как и на наличие презервативов в его кармане, всё-таки не стоит. Мы с вами люди вполне взрослые и понимаем, что если ты хочешь, чтобы все прошло хорошо, то надо взять инициативу в свои руки: хочешь развлекайся – развлекайся, а хочешь обезопасить себя – то сам позаботься о том, чтобы контрацепция всегда оказалась под рукой. А не то мало ли что может случиться…

На эту и другие темы