Глупая, но красивая

Глупая, но красивая

Аналитический склад ума, логика, рассудительность, умение доказывать свою точку зрения и широкий кругозор — необходимые качества для достижения успеха. А если их нет? Совсем…

Кто это знает, кроме тебя самой? Да никто! О чем думают мужчины, когда идешь ты ,такая вся красивая, по улице, а ноги длинные-длинные, каблучки высокие-высокие! Сомнительно, что они делают попытки разгадать два у тебя высших образования или только одно. Глупая – отнюдь не приговор, если у тебя есть куда более заметное глазу свойство – Красота.

Однажды ты поняла: несмотря на то, что Танечка – отличница, большинство мальчиков класса хотят подарить цветы на 8 Марта именно тебе. И не за домашние задания, а, как говорится, за красивые глаза. Да, логику и ум надо еще доказать, а вот красота — вещь явная!

Смешно порою смотреть, как иные девушки лезут из кожи вон, стремясь преодолеть отсутствие способностей в чем-либо, читают литературу в надежде, что прочитанное много раз, все равно зацепится где-то в районе головного мозга. Не лучше ли потратить эту кучу времени на более важные вещи, такие как мода, стиль, физическая форма? Сейчас многие презрительно усмехнулись, а зря. Не на это ли в первый момент смотрит собеседник? Игнорировать красоту просто невозможно, это где-то в районе подсознания. Что до глупости, так пойди-ка ты разгляди ее под копной блестящих локонов да нарядом от известного кутюрье.

Загляни в любой университет: вечно бегущие куда-то мышки в очках, воблы со стопками литературы и она – красавица с очаровательной беззаботной улыбкой. Светит эта улыбка и знакомым аспирантам, и строгим преподавателям, потому что беспокоиться не о чем: макияж в порядке и веса лишнего нет. Что же до всего остального, то ведь уже доказано, там где трудяжке придется пыхтеть — красавица улыбнется и получит «маленькую», но тоже четверочку.

Глупость – это вообще качество спорное, она сестра-близнец простоты, непосредственности, застенчивости, скромности и других ценимых в обществе качествпм. Красивую милую девушку язык не повернется назвать дурой, в крайнем случае, скажут, что она своеобразна, нестандартно мыслит, в общем, с изюминкой. В некоторых прелестницах изюма столько, что глупость не получилось бы откопать и лопатой.
Красавице всегда хочется помочь, они, как правило, беззащитны и часто нуждаются в помощи. Непосредственную веселую девушку однажды возьмут на работу. Ей не так важна именно эта работа, поэтому она будет выглядеть уверенной. Мужчина будет разглядывать потрясающую фигуру и мечтать о том, чтобы лицезреть ее в непосредственной близости каждый день. С женщинами-коллегами тоже можно подружиться, поделившись супер-диетой, предложив свою помощь в организации корпоратива.

Красота – величайший фактор успеха. Вспомните великих женщин мира: Клеопатра, Нефертити, Мэрилин Монро, Агнесса Сорель, Наталья Гончарова. Были ли они умными? Да кто знает! А вот их невероятную красоту и ошеломляющий успех помнят до сих пор!

На эту и другие темы



  1. Trixter:

    Красота — штука преходящая. Ровесницы-красавицы, по которым мы сохли в школе, к 30 годам превратились в обычных домохозяек, с мужьями-алкоголиками и мелочными бытовыми проблемами. Умные девушки чего-то достигли. Или хотя бы просто счастливы в семье. А есть «серые мышки», на которых никто не обращал внимания в школе, но которые расцвели тогда, когда их красавицы-подруги уже увяли, спились, скурились…
    «Пятёрка», полученная при помощи женских чар ничем не лучше купленной «пятёрки» или гораздо хуже оценки, заработанной честным трудом. Красавицу посадят на самое видное место, но вряд ли ей доверят что-нибудь серьёзное. Её удел — место секретарши, в то время, как более умные, но не такие красивые будут делать карьеру…

  2. Юлия:

    Отличный ответ!
    Меня эта статья лишь снова натолкнула на мысль, что скоро нас будут окружать лишь глупенькие красавицы, которые искренне верят, что короткая юбка решит все их проблемы! А развитый ум и умение мыслить — это лишняя и немодная деталь женского туалета.

    Если вам хочется работать секретаршей для, извините, интим-услуг, то вперед — получайте «пятерки» при помощи моргания ресниц и обтягивающего топика. Но вот о мечте добиться успеха в карьере придется забыть — сейчас без образования ( небумашшшшки, а знаний! ) никуда не возьмут и тем более — не продвинут. Глупенькие девочки не нужны в серьезных фирмах и корпорациях, так что лучше думайте об этом заранее и честно, не лелея себя глупыми мечтами.

  3. Яна:

    И тут я совершенно согласна! Конечно, женская красота — ликвидный товар, при удачном раскладе, можно очень неплохо устроиться в жизни, но если «в области мозга зацепиться не за что» — даже самые сластолюбивые мужчины не выдержат долгого общения с «вакуумом». Ведь чтобы построить прочные отношения с мужчиной (в браке или в бизнесе), необходимо быть интересной и уметь не только брать, но и постоянно делиться чем-то. А при отсуствии аналитической составляющей и элементарной базы знаний — это не возможно. И пройдет время, и красоте не обязательно меркнуть, но мужчина созреет и поймет, что ему скучно, и всега найдется та, которая затмит умом и обаятельностью всю макияжную красоту…