Рисунки на теле: за и против

Рисунки на теле: за и против

Мы всегда слышим одно и то же: татуировки – это плохо, как они будут смотреться в старости, как они влияют на здоровье и всё такое прочее. Но ведь мы живём в 21-ом веке. Эти отговорки уже давно не актуальны.

В прошлые века татуировки набивали женщины лёгкого поведения. И у них даже были специальные обозначения и знаки. В советские времена татуировки считались тоже чем-то непристойным и запретным. В наше время это очень модно. Причин такой популярности много. Это может быть вера в то, что сама татуировка каким-то образом может влиять на жизнь её обладателя (кельтская вязь имеет защитные свойства). Так же набивание татуировки может быть неким символом протеста системе, родителям, окружающим людям; эта причина больше присуща молодёжи. Татуировки часто набивают в память о событиях, вещах или людях (дата свадьбы, день рождения, имя человека, фото человека). Некоторые люди таким образом украшают себя и придают своему облику индивидуальность, изюминку.

Как уже было сказано — причин много.

Что касается девушек, то для них важнее эстетический аспект или памятные тату. Девушки от природы очень сентиментальны. Часто решаются набить себе тату с именем любимого, группы, ребёнка. И потом можно выслушивать тирады от всех, кто так любит всё устоявшееся и обычное. Большинство взрослых людей считает, что это не красиво и очень глупо, но это архаизмы и мнение консерваторов.

В каждой девушке должна быть особенность, изюминка или загадка, как угодно. Краска на теле в наше время может быть и не навсегда. Технологии лазерного сведения татуировок развиваются и можно набивать и сводить татушки сколько влезет. А тот аргумент, что это «ребячество», что в старости не будет смотреться, вовсе глуп. В старости женщину интересуют совсем другие вещи: дряблая кожа, морщины, суставы и далее по списку. А вот в молодости мы можем полностью насладиться тем, что можем делать со своим телом и жизнью что угодно. Почему бы не набить себе кошечку, бабочку, цветочек или другие интересные детали? Если же все ваши переживания касаются только того, как это скажется на здоровье, то не волнуйтесь: татуировки в наше время не делаются в подвалах многоразовыми иглами и краской, разведённой водой из канавы. В любом салоне можно потребовать разрешение на работу, в котором должны быть прописано разрешение на работу санстанциями и прочими такими заведениями. А если вам и этого мало, то обратитесь в медицинские центы. Некоторые из них тоже предоставляют такие услуги. Там уж точно всё будет в порядке с санитарными нормами. А мысль о том, что девушкам не идут татуировки, придумали сексисты и прочие женоненавистники. Между тем им очень нравятся такие проявления индивидуальности, уж поверьте.

Да, женщинам присуще думать о будущем и переживать заранее то, что может случиться когда-нибудь через энное количество лет. Но не нужно этого делать. Последствия не так ужасны, как их рисуют. Так что делайте то, что вам хочется, пока не стало поздно.

Автор -Хельга Дыня

На эту и другие темы

Случайные записи

Дети-самодуры: синдром «мамочки на побегушках» Платоническая любовь — миф или реальность? Две формы жалости «Совет да Любовь» в семейной жизни

Свежие записи