Энергетические вампиры

Энергетические вампиры

Есть множество причин, по которым человек может чувствовать себя некомфортно во время общения с людьми. Люди, склонные к мистике, одной из таких причин назовут энергетический вампиризм. Этот термин вряд ли можно назвать научным. Однако чуть ли не каждый из нас сталкивался с этим явлением. Наверняка, почти все замечали, что есть люди, которые тянут из вас энергию и общение с которыми оставляет тягостное впечатление. И, напротив, есть те, кто заряжает вас хорошим настроением и оптимизмом.

Каковы же симптомы вампиризма? Если вы чувствуете усталость, раздражительность, упадок сил, а, в самом крайнем случае, болезненное состояние, то вы вероятнее всего попали под влияние энергетического вампира. Все люди в разной степени устойчивы к их влиянию. Одни чувствуют себя обессиленными и опустошенными уже после нескольких минут общения с такими людьми, другие же вовсе не ощущают их воздействия.

Одни исследователи утверждают, что все мы в той или иной степени являемся вампирами и что вампиризм – черта врожденная. А человек-вампир о своей способности вытягивать чужую энергию и не подозревает. Это может служить некоторым оправданием для него, но никак не для донора. Другие же говорят, что вампиры действуют вполне осознанно, выбирая своих жертв. Как бы то ни было, энергетические вампиры опасны.
Вампир втирается в доверие, чтобы сблизиться с вами. Он говорит с вами обо всем на свете без остановки, в то время как вы даже и не подозреваете о его намерениях. Ведь одиночество мучительно для вампира.

Жертвами вампиров становятся по разным причинам. Одни вступили в брак «не с тем человеком», других окружают «не те люди» на работе. Но во всех случаях стать жертвой можно только, если человек поступается намерением жить своим умом и действовать в своих интересах. Такой человек – находка для энергетического вампира. Жертва страдает, но предпринимать действия боится. Ведь придется уйти от подчиненной роли и проявлять инициативу, а у большинства жертв это вызывает страх.

Какими же способами можно обезопасить себя от их воздействия? Старайтесь не общаться с вампиром, уходить от разговора, а если это невозможно – не подпускайте его слишком близко к себе. Ведь нарушая безопасную для вас дистанцию, вампир получает доступ к вашему энергетическому полю. Если вампир – ваш близкий человек, то придется научиться давать ему отпор и словом, и делом.

Для восстановления утраченных жизненных сил займитесь любимым делом, тем, что доставляет вам особое удовольствие. Хорошо помогает классическая музыка и театр. Ведь та энергия, которую артисты со сцены отдают в зрительный зал – это мощный источник для восполнения собственных сил. Пополнить энергетический запас поможет природа. Огонь, вода, шум листвы и солнечный свет – это верные помощники.

В противопоставление вампирам существуют и так называемые антивампиры (белые доноры), при общении с которыми восстанавливаются утраченные силы. Чаще общайтесь с такими людьми. Они обладают избыточной энергией и рады ей поделиться с окружающими. Эти люди располагают к себе и вызывают только положительные эмоции – по этим признакам вы сможете выделить их из вашего круга общения.

Если вы или ваши близкие попали под влияние вампира, знайте: ситуацию можно изменить к лучшему. Но для этого предстоит нелегкая битва. И в результате вы сможете чувствовать себя в полной безопасности от энергетического вампиризма и дома, и на работе.

Автор — Круглянская Юлия

На эту и другие темы