Расшифровка мужских фраз

Расшифровка мужских фраз

Мужчины часто говорят о том, что женщины – «существа загадочные и странные, напрочь лишенные логики и полные сантиментов», что понять нас может только мудрец или сумасшедший. И это при том, что сами иногда не могут запомнить, где стоит корзина для грязных носков!

Да, наверное, есть женщины, способные уловить суть «мужского разговора» и даже поддержать его. Как ни странно, такие дамы нечасто пользуются успехом.

Признайтесь, вы видели когда-нибудь мужчину, которые сел и действительно попытался рассказать, о чем он думает? И не так, чтобы он при этом выглядел попавшим в трудные обстоятельства олигархом или рыцарем, у которого украли его коня? Вот и я не видела. Из чего, следуя логике (которая у женщин, без сомнения есть!), делаем вывод: не хотят мужчины нашего понимания! Эта спасительная мысль приходит на ум, когда, слушая о его проблемах, скрепя своими женскими мозгами в муках, «рожаешь» ему решение, но в ответ слышишь: «сам разберусь, а что на ужин?»

Хотите совет?

Не надо напрягать мозги и размышлять вслед за ним над вселенскими проблемами, можно неплохо развлечься, слушая «умные мысли большого босса». Главное в этом деле сохранять серьезность, качать головой, кивать, время от времени говоря: «я бы не смогла!», «и ты…?», «да, это у тебя есть». Не старайтесь вникать: голова заболит, расстроитесь, да и нужно ему вовсе не понимание или совет. Он просто хочет высказаться. Что же, послушаем…

Вообще все, о чем говорят мужчины, легко укладывается в несколько простых схем.

Схема первая: Вот оно как бывает…

Это рассуждения о друзьях, одноклассниках, бывших коллегах, кому незаслуженно повезло. Сюда же следует отнести все речи оправдательного характера и «искренне верить», что злодейка-судьба подстроила встречу с другом, у которого случайно был заказан столик, или соседкой, которая скидывает халат и падает в обморок прямо на кровать, когда видит мышь. Под этим же соусом подается мысль о том, что он потратил на утюг последние деньги и потому из бюджета изымается энная сумма на акустику, без которой машина ездить не может.

Схема вторая: Я же мужчина!

Проще говоря, делать все, что вы просите, ему лень. В другом случае, ему можно все, что запрещено вам с момента, когда его звезда блеснула на горизонте. Ну и самый безобидный вариант: благоверный просто собирается рассказать о свеженьком подвиге, или недоступных женскому пониманию высоких материях.

Схема третья: Приготовь чайку.

Ну, это просто: он не хочет, чтобы вы слышали, как он хвастается друзьям, или были в курсе похождений его женатых приятелей. Может, они хотят обсудить ремонт какой-то железяки или помечтать о новом автомобиле (а вы уже присмотрели шубку). Иногда такой оборот означает: «Я – хозяин в доме, жена слушает меня с полуслова». В любом случае, не стоит паниковать спокойно приготовьте чай.

Схема четвертая: Ты меня не понимаешь.

Самый тревожный оборот. Вариантов много, но все весьма неприятные. Чаще всего эта фраза означает, что разговор окончен, и слезы или скандал не помогут.

Возможно, он встретил чуткую, а заодно более молодую и предприимчивую девицу, которая умеет читать мысли. Хотя под последним может подразумеваться лишь то, что та, другая, умеет многозначительно молчать….

На эту и другие темы



  1. Викуля:

    *THUMBS UP*