Две невесты на одно место

Две невесты на одно место

С Настькой мы дружим еще с первого класса. Всегда и везде вместе. Даже на свидания с ребятами в молодости всегда бегали только в паре. И всегда наши отношения были примером для других, а то любят тут всякие утверждать, что женской дружбы существовать не может. А у нас есть, и мы эти гордимся!

К слову, вкусы в плане мужчин у нас диаметрально противоположные. Мне безумно нравятся высокие блондины, а Настька моя – поклонница коренастых брюнетов. Так вот и жили, не тужили, пока подружка моя не решила освоить опыт виртуального знакомства, просто так, развлечения ради. И для разнообразия выбрала она среди огромного количества фоток с красавчиками почему-то какого-то совсем уж неказистенького типа с огненно-рыжей шевелюрой и веснушками. Я долго смеялась, когда узнала, что Настька собирается к нему на свидание. Потом еще дольше сопротивлялась, когда поняла, что без меня она никуда идти не собирается. Что ж, пришлось выручать подружку.

Как водится, молодой человек пришел на встречу не один, а с приятелем. Друг его, правда, ни мне, ни Настьке, показался, как это говорится «вообще ни о чем». Зато рыжий бес по имени Игорь мне, как ни странно, приглянулся. Ладно, признаюсь, понравился он мне безумно – я даже глаз отвести от него не могла. В Настьке тоже сразу взыграли романтичные чувства, и она первая предложила ему второе свидание, но уже в более интимной (то есть без третьих лиц) обстановке. Как я тогда переживала, как мучилась! Как мне хотелось пойти на встречу вместо нее! Ну, или с ней, лишь бы еще раз полюбоваться этим чудо-парнем. И я не удержалась.

Тайком порывшись в Настькином телефоне, я выудила вожделенный номер телефона и позвонила мужчине моей мечты. Игорек с удовольствием согласился встретиться, прозрачно намекнув, что я ему понравилась гораздо больше.

Настька стала все реже ко мне забегать, потому что все ее свободное время скрашивал Игорь. Подружка теперь все чаще звонила, чтобы похвастаться, куда они ходили, что он ей подарил, какие красивые слова произнес. С одной стороны, я была рада не видеться с Настькой – просто не знала, как ей смотреть в глаза, ведь у нас с Игорем тоже были отношения, встречи, подарки, нежные слова… С другой стороны, меня дико бесило, что молодой человек никак не может определиться и выбрать, наконец, одну из нас, самую лучшую (меня, конечно же). Была и еще одна сторона, которая мешала мне самой предпринять какие-то решительные действия. Я не хотела разрушать нашу женскую дружбу, такую редкую и такую настоящую.

Однажды Настька пришла ко мне в слезах, с бутылкой коньяка и уже не совсем трезвая. Она стала жаловаться мне на свою несчастную долю, а именно на то, что Игорек стал гулять «налево». И это были отнюдь не голословные доказательства – она, дескать, имеет неопровержимые улики измены. У меня внутри все похолодело…

Я опрокинула стопку коньяка, и сразу на душе стало как-то тепло и спокойно. Я решила признаться. Да, предала подружку. Но ведь оправданием мне служит настоящее, большое, светлое чувство под названием Любовь. Настька, услышав мою исповедь, сделала круглые глаза и сказала: «Вообще-то я и не тебя имела ввиду, он с Полиной крутит. Видала я их, голубков, в ресторанчике». Оказалось, что Игорь закрутил роман с Настькиной коллегой, которая, что уж тут поделаешь, была дочкой куда более обеспеченных родителей, чем мы с подругой. Золотая молодежь для мальчика с золотыми волосами — как это поэтично!

Когда бутыка коньяка опустела, я достала из закромов шампанское. Нельзя понижать градус, скажете вы? А вот нам с Настькой можно! Потому мы друг друга простили. А с чем еще поднимать бокалы за нерушимую женскую дружбу, как не с шампанским?

На эту и другие темы