Пора расстаться. Но как?

Пора расстаться. Но как?

Для всех вы кажетесь счастливой парой, но это только внешне. Вы уже дано поняли, что перестали понимать друг друга, что у вас нет будущего и что вы просто теряете время. Пришло время расстаться, но как это сделать? Каждый выбирает свой путь. Кто-то стучит дверью, устраивает скандал, вовлекая в него соседей. Но мне ближе тихий метод ухода. Конечно, уходить всегда больно, даже в том случае, если давно было понятно, что разрыв неизбежен. В этих случаях даже мысли о том, что вы становитесь свободны, не приносят облегчения. Наоборот, все снова и снова возникают вопросы, которые требуют ответа. Куда идти? Что сказать на прощание?

Но главное даже не это, а другое — сможете ли вы без НЕГО, ведь, возможно, он и не самый плохой на свете человек. А если верить словам подруг, то он вообще — идеален.

Вот только от этого нисколько не легче. Начинается депрессия, которая забирает все силы. А ведь надо -то сделать совсем малость — пойти на решительный шаг и не мучить ни себя, ни его.

Ссоры и скандалы оставляем — это не наш метод. Пусть ОН срывается на крик, а мы остаемся спокойными. Таинственная улыбка Моны Лизы — хорошая защита нервных клеток. Лучше остаться в его памяти тихой зайкой, а не фурией или же вечно плачущей царевной Несмеяной.

«Прощай» вообще не следует говорить. Да и шумные выяснения отношений, и эффектные уходы, не всегда красиво выглядят. На практике последствия такого драматического ухода могут быть самыми печальными. После шумных выяснений отношений, возникает ощущение опустошенности.

Некоторые пытаются облегчить свою участь тем, что делают вид, будто никуда они не уходят, а просто на время переезжают. Вот только смысл в подобном «успокоении»? Ведь незаконченный вопрос все равно будет давить, лишая вас сил.

Поэтому никаких поблажек: если уж уходить, то окончательно.А чтобы не думать о своем благоверном, то лучше всего полностью посвятить себя работе и общению с друзьями. Все события малые и большие, мероприятия шумные и скучные не должны проходить без вас, ведь в настоящий момент нужно как можно меньше оставаться в одиночестве. Иначе вы вновь и вновь будете возвращаться в прошлое и сомневаться в правильности своего выбора.

Чтобы отбросить все мысли о том, чтобы вернуться, лучше не общаться со своим бывшим хотя бы в течение нескольких месяцев. Как только рука потянется к телефону, вспомните самые горькие обиды, которые он вам нанес, и ни в коем случае не ищите ему оправданий.

Общайтесь.. общайтесь общайтесь, Это позволит не только отвлечься, но и может послужить созданию нового романа, который вполне может быть намного счастливее вашего предыдущего.

А если все-таки решили вернуться, то знайте, что люди редко меняются. Возможно, первое время вы попадете под очарование искусно одетой маски, но затем все обретет свое истинное лицо. Вот и решите для себя — готовы ли вы к тому, что вернуть не только приятные моменты, но и все неприятности?

По опыту своих подруг знаю: кто однажды возвращается — тот всю жизнь продолжает страдать.

Авторы: Сластникова Татьяна и Pussy Hamster

На эту и другие темы



  1. Инна:

    Все это так. но когда реально надо расстаться, ой как это сложно. И не получается…У меня подруга три рза уходила. И возвращалась. Здесь советы извне не помогут. По-моему, клин можно выбить только клином. Если встретищь другого — переживешь разрыв. А нет — будешь возвращаьться. Может, кто-то думает иначе…

  2. Trixter:

    Ничего не сложно. Припечёт — уйдёшь. Я вот сразу ушёл. На развод подал, правда, только через три месяца, тоже сам. Разбитое не склеивается. А если и склеивается, то такое уродство получается…

  3. Коррида Ивановна:

    Все от человека зависит. Некоторым женщинам уж очень нравится изображать из себя жертву, ссылаясь на различные обстоятельства. И часто этими «обстоятельствами» служат дети: типа ребенку нужен отец и бла-бла-бла. Так уж лучше совсем без отца, чем жить с человеком,с которым постоянно конфликтуешь. Дети-то все видят.
    А некоторые, наоборот, любят показать свою слабость и возвращаются со словами: «Я так скучала. Мне без тебя было так плохо». И чего после этого удивляться, что их милый совсем их не уважает?