На отдых в Карпаты!

На отдых в Карпаты!

Существует очень много различных способов очищения и укрепления здоровья.

И если ваши проблемы со здоровьем не связаны с опорно-двигательной системой, тогда для вас отлично подойдет пеший поход и отдых в Карпатах.

Преимущества и польза походов

Во-первых, это усиленная физическая нагрузка. Ведь на протяжение всего похода вы несете достаточно не легкий рюкзак, проходя при этом десятки километров.

Во-вторых, огромную пользу приносит талая вода, которая вам необходима при длительном движении, дабы компенсировать постоянное потоотделение. Отдых в Карпатах позволит вам насладиться купанием в горных реках и озерах, которые обязательно встретятся вам на всех маршрутах.

Еще один важный фактор – питание. Ваш рацион в основном составляют только крупы и сухофрукты, которые готовятся на костре. Для этого опять таки используется талая вода. Еда при этом получается полезной и очень вкусной.

Если вы проводите свой отдых в Буковеле, то можете разнообразить его собиранием разнообразных целебных трав, которые вы можете как заваривать вместо чая, так и использовать в качестве лекарственного средства.

Еще одно не маловажное преимущество пеших походов – чистый горный воздух, который насквозь пропитан чарующими ароматами различными травами, хвойными и лиственными лесами.
Пешие походы имеют сильное воздействие на психику человека. Ведь поход — это легкий образ жизни, который непосредственно связан с ритмом природы.

Пешие маршруты по Карпатам

Но огромное благоприятное влияние производит красота Карпатских гор

Покоряющие взор горные пейзажи, в богатом разнообразие красок листвы, цветов и камней.

Одним из популярных маршрутов является путь по наивысшему хребту Карпат — Черногорию, где находятся большинство гор — двухтысячников Украины. Это хребты, которые откроют для вас необычайные пейзажи самых высоких вершин Карпатских гор. Вы сможете любоваться пологими рельефами, каменными россыпями и суровой Черногорой с ее скальными великанами и изящными очертаниями буковинских лесов. Тут вас встретят самые высокие горы, самые чистые озера, а также очень вкусная кухня, которая отдает ароматом уюта и домашнего гостеприимства.

Вы сможете с головой окунуться в мир девственной природы. Карпатские вершины, древние пещеры с наскальными рисунками, бурные водопады и красочные потоки, ночевка в палатке с вечерним костром — незабываемые впечатления за такой короткий промежуток времени.

На эту и другие темы