Мини-юбка и современная женщина

Мини-юбка и современная женщина

Могу с уверенностью сказать, что мини-юбка – это уникальное изобретение женского гардероба, которое, несомненно, обладает определенной магией и волшебством, постоянно притягивая к себе мужские взгляды, и при этом постоянно остается в моде. Ведь действительно, короткие юбки всегда носились и будут носиться женщинами независимо от модных тенденций, а сегодня их выбор настолько велик, что представительницам прекрасного пола остается лишь очаровывать мужчин своими красивыми ножками.

Цветовая гамма и модели мини-юбок на сегодняшний день представлены в огромном ассортименте: юбка-тюльпан или баллон, пачка, юбка-карандаш, всевозможные классические, спортивные, плиссированные, джинсовые, кожаные и многие другие. Каждая из них по-своему привлекательна, но, чтобы быть неотразимой в любой ситуации, необходимо четко знать, как и с чем их носить.

Итак, давайте разберемся. Данная вещь – довольно-таки универсальна, но вместе с тем в сочетании с одной одеждой она может выглядеть скромно, а с другой – вульгарно и откровенно. Важнейшее значение имеет мероприятие, куда вы планируете надеть мини-юбку! Например, на свидании сексуально и в тоже время скромно будет смотреться юбочка в сочетании с атласной или кружевной блузой, на деловой встрече и на работе – классическая с легким джемпером и пиджаком. Особое внимательно стоит отнестись к декольте, оно не должно быть слишком глубоким, дабы не произвести впечатление девушки легкого поведения. В спортивном стиле отлично смотрятся джинсовые или трикотажные юбки со спортивной обувью.

В холодное время года короткие юбки носятся с плотными колготками или лосинами, сверху может быть пиджак или кардиган, свитер или водолазка крупной вязки. На ногах приветствуются ботфорты или сапожки, а если есть желание выглядеть сексуально, то подойдут лодочки на высоком каблуке. В летнее время года мини-юбка очень хорошо смотрится с яркими топами, майками и футболками. На ножках могут быть как простые летние шлепанцы и балетки, так и туфельки на каблуке. Актуальным будет добавление разных аксессуаров (солнцезащитные очки, сумочка, бижутерия).

Также особое внимание следует уделять и особенностям фигуры. К примеру, обладательницам пышных форм больше подойдут прямые фасоны, а не с воланами и рюшами, так как такие модели будут визуально прибавлять лишние килограммы, девушкам с маленькими или узкими бедрами идеально подойдут плиссированные юбочки, а чтобы усилить эффект длинных ног, нужно отдавать предпочтение юбкам-трапециям.

Вот, как вы видите, в этой, казалось бы, простой теме есть много непростых нюансов, и я надеюсь, что вы, дорогие мои читательницы, прислушаетесь хотя бы к части моих советов. Не зря ведь доказано, что мини-юбка улучшает настроение как у мужчин, так и у женщин, так что носите их с удовольствием, тем самым доставляя нам эти маленькие радости, без которых жизнь была бы не так интересна!

Искренне ваш, Артем Олегович!

На эту и другие темы