Красота требует времени

Красота требует времени

С детских лет я помню такую важную деталь: мама собирается выйти во двор, что б покормить курочек. И что вы думаете она делает до выхода? Ни за что не догадаетесь – она красит губы помадой. И к этому в нашей семье привыкли все. Моя мама – истинная женщина.
И вот, как говорится, с молоком мамочки я впитала основную женскую истину – при любых обстоятельствах быть всегда в форме! Став зрелой женщиной, я следую её примеру неукоснительно. Вот сегодня, проснувшись утром, заметила «мешки» под глазами. Знаю, что почки и сердце у меня не шалят, значит, пора бы поделать маски для лица. Я решила нынче уделить своей внешности весь день – у меня выходной.
Разминка
Итак, что я сделаю в первую очередь? “Распарю” своё лицо, но не так традиционно, как это делают в косметическом кабинете, над паром. Возьму парафин, который всегда наготове, и растоплю его на водяной бане. Как только он раскроется — кисточкой накладываю его на своё очищенное от косметики лицо. Попробовав эту процедуру в первый раз я, после первого мазка кистью, с ужасом подумала: ”Ожог обеспечен!”. А где одна половина лица обожжена, там пусть будет и вторая. И, несмело, но продолжила накладывать горячий парафин по второму слою. К счастью ожога не произошло и я, накрывая лицо махровым полотенцем, создала эффект парника. Через 40 минут снимаю застывший парафин, наблюдая чудесные изменения — кожа приобрела здоровый цвет.
Но это ещё не всё
Вторая часть ухода за своей внешностью – это мои глаза. Натираю половинку картофелины на крупной тёрке и накладываю мякоть на область нижнего века. При этом, не забываю, что тёртая картошка очень сочная, а потому мне пригодятся ватные диски — они в себя будут впитывать “сбежавший” сок. Двадцать минут мне потребуется для того, что б увидеть в зеркале сияющую и красивую даму.
Ну что ж, пора приниматься и за дела, ведь у каждой хозяйки они всегда найдутся: стирка, глажка, приготовление вкусных блюд.
А напоследок
Вечер подкрался незаметно, и очень захотелось отдохнуть. Но запланированная маска из петрушки – не даёт покоя. Она хороша при отёчности под глазами. Мелко порубив зелень ножом, деревянной ступкой слегка перетру её, что б выделился сок, а затем наложу массу на нижние веки, на 15-20 минут.
Сегодня я сильно постаралась, остановив процесс старения. Что бы моя кожа была молодой, подтянутой и свежей достигнуть эффекта помогут всевозможные маски и ещё — стремление быть всегда в форме, на высоте. А для этого нужно всего лишь желание. Ведь лень в этом случае – злейший враг.

На эту и другие темы