Я верю своему соннику

Я верю своему соннику

Сегодня мне хочется, чтобы мой сон обязательно сбылся. Ведь мне приснился ёжик. А мой сонник говорит, что это к встрече со старым другом. У меня есть старый друг, и я скучаю по нему. Я не видела его уже несколько месяцев. Мне его не хватает. С ним можно вести доверительные разговоры до утра, есть в 4 утра сосиски, пить час с сушками. Мы дорожим нашей дружбой уже много лет. И вдруг сегодня…ёжик! И сознание перешло в режим ожидания…

Вы можете сказать, что сонникам нельзя верить. Но я вам возражу. Давайте разберёмся. Долгие века сонники играли значимую роль в жизни человека. Издавна доверяли сонникам шахи и короли, колдуны и цари. Они считали их книгой знаний. И это было понятно. Раньше обращались к толкователям снов. Они не просто объясняли сон. Сначала толкователь вникал в дела и жизнь человека, а потом делал выводы. Обращались, как правило, к мудрецам, магам, гадалкам, то есть к людям, которые обладали логикой и острым умом. Вот они и составляли первые сонники на основе закономерностей. Но ведь учесть внутренний мир каждого нельзя. Сны ведь снятся для вас и только для вас. Поэтому и мнения о том, верить ли сонникам, расходятся. Ведь мы все разные люди, с разным менталитетом, традициями. Поэтому и возникают такие разночтения, что в одном соннике, например, собака, несёт положительный смысл (верный друг, преданность), а в других это же слово толкуется к неприятностям, злости, предательству. Вот отсюда недоверие и путаница.

Сон — это удивительное состояние, которое даже наука не может изучить досконально. Когда мы мыслим логически и рационально, мы просто игнорируем интуитивную часть. А она, часто вытесненная в подсознательное, может замечать то, на что мы не обращали внимания. Затем через символы доносит это во сне.

В одном я уверена точно: сны нельзя игнорировать. Особенно сны, которые снятся в повседневной жизни, не вещие. Они бывают разными. Во многом они зависят от образа жизни человека, от врождённых особенностей психики. В каждом сновидении отражаются осознанные и неосознанные желания человека. Возможно Ангел-Хранитель специально посылает их нам, чтобы уберечь от опасности, предупредить о радостных событиях.

Каждый может по-своему толковать свой сон, у каждого свои ассоциации на предметы и явления. Самое важное — прислушаться к интуиции. Составить свой сонник. Так сделала я. Я училась понимать свои сны. Читала, конечно известные сонники Миллера, Ванги, Нострадамуса, Фрейда, пыталась уловить закономерность. Они и сейчас достаточно популярны. А потом наблюдала, как связаны мои сны и реальность, делала выводы. Прислушивалась к интуиции. И со временем у меня выработался свой символический язык, так называемый мой сонник. Теперь я понимаю, важная это информация со сне или просто эмоциональная разрядка мозга. Мой сонник помогает мне понять скрытые проблемы, а, значит, найти гармонию.

Верить или не верить сонникам — решайте сами… А ко мне вечером приехал мой старый друг. Ведь сегодня мне приснился ёжик!

На эту и другие темы

Случайные записи

Для чего созданы маленькие женщины Его бывшая – моя подруга Нужны ли женщинам «неженские» профессии? Блокада сознания

На эту и другие темы