Для чего созданы маленькие женщины

Для чего созданы маленькие женщины

- Папа смотри тетя идет.

- Нет, это девочка.

- Да нет же это тетя, маленькая тетя.

Похожие слова в адрес моей подруги звучат каждый день. Для многих прохожих она всего лишь девочка 12-15 лет, хотя ей уже далеко за 20. Только дети сразу узнают в ней взрослую, наверное, видят что-то, чего не видят их родители. Взрослому иногда сложно представить, что человек с ростом 1 м 40 см может быть женщиной.

В семье моей подруги все невысокого роста, сильный ген, наверное. При этом все пропорциональны и хорошо сложены, к тому же имеют привлекательную внешность. Их предки жили в горных районах Карпат, маленькие горные люди.

Родившись в такой семье, Маша не ощущала себя одинокой, поэтому не испытывала серьезных проблем в связи со своим маленьким ростом. Своим позитивным отношением к жизни она заряжала всех окружающих.

Однажды она рассказала мне о девушке, такой же низенькой, но имевшей массу комплексов и проблем с отсутствием личной жизни. С Мариной ее познакомила будущая Машина свекровь. Девушка родилась и жила в неблагополучной семье, рано стала сиротой, жила одна, чувствовала себя одинокой и не принятой. Общество не любит людей, не похожих на всех, людям невысокого роста это хорошо известно.

Когда Маша стала встречаться со своим будущим мужем, его мать попросила встретиться и поговорить с одной девушкой, которой и была Марина, чтобы приободрить ее. Девушки встретились, поговорили. Это действительно помогло Марине, она поняла, что не одинока, а счастье не зависит от роста.

Сейчас они обе замужем, у них прекрасные дети.

Каждый день они сталкиваются с проблемами, которые нам не понятны: брать табуретку, чтобы развесить белье в ванной; становиться на носочки, чтобы оплатить квитанцию в кассе; покупать вещи в магазинах детской одежды; ловить пристальные взгляды прохожих и выслушивать глупые насмешки.… Вынашивать ребенка тоже сложнее, поскольку в маленьком теле просто не хватает места, да и рожать приходиться с помощью кесарево – врачи слишком боятся за жизнь матери.

Несмотря на все это, моя подруга остается позитивным человеком. Она всегда находит плюсы в своем росте. Главный из которых – муж всегда сможет носить ее на руках. К слову, муж Маши довольно высокий мужчина (1 м 80 см). Он заинтересовался ею сразу же после знакомства и долго не мог понять, как девушка может быть такой красивой и такой маленькой.

Как я смогла заметить, люди низкого роста делятся на две основные группы: веселые и компанейские как Маша, унылые и неуверенные в себе как Марина. Но есть в них и общее – они не открываются полностью, как бы много о себе не говорили. Еще они спокойно шутят о своем росте, но не терпят, чтобы кто-то другой шутил по этому поводу. А если в компании находится человек, как правило, из числа женщин, который намеренно унижает их, в ответ всегда прозвучит фраза: «Маленькие женщины созданы для любви, а большие – для работы». После таких слов еще никто не смог ничего возразить.

Мир пестрит разными людьми, люди маленького роста — часть нашего мира и я рада, что имею возможность с ними общаться.

Автор — liberia_


На эту и другие темы