Наши партнеры

А чем вы заслужили мужчину своей мечты?

А чем вы заслужили мужчину своей мечты?

«Чтоб не пил, не курил,
И цветы всегда дарил…»

«Здорово сказано», — так может подумать практически любая из нас, когда услышит слова популярной в 80-х годах песни «Подруги замужем давно».

Не зря эта композиция, исполненная Катей Семеновой в составе группы «Девчата» в далеком 1986 году, сразу стала шлягером и получила свое второе название «Мечта». Но, как верно подмечено: «мечтать не вредно». А свою мечту нужно еще и заслужить. Если хотите – нужно соответствовать своей мечте.

Конечно, из этой песни слов не выкинешь, но как говорится: у каждой из нас есть своя «песня».

Вот, например, одна моя знакомая – вполне успешная бизнес-леди — очень хочет, чтобы рядом с ней был сильный, независимый мужчина. И вот тут ее не поймешь: то ли ей нужен успешный олигарх, то ли ей нужен мужчина, который и суп приготовит, и от хулиганов защитит, и главой семьи будет, и еще много-много чего. А вот чего конкретно — она и сама толком не знает. Суть в том, что запросов много, но вот только непонятно, за какие такие заслуги рядом с ней должен быть мужчина ее мечты?

Ну, во-первых, она слишком много времени уделяет работе, во-вторых, у нее довольно жесткий характер, а в-третьих, она не знает, что может дать взамен своему избраннику.

Другая моя приятельница Ирина, хоть и не бизнес-вумен, а вполне толковый журналист одного столичного делового издания. Но она тоже ищет свой идеал. «Он должен хорошо зарабатывать, не злоупотреблять спиртным, любить и понимать меня, заботиться обо мне, быть достаточно эрудированным, веселым, компанейским, ну и симпатичным», — так говорит мне Ира, когда мы встречаемся с ней. Все бы ничего, если бы моя подруга сама не злоупотребляла спиртным, и была бы готова удержать рядом с собой желаемый идеал. А так… готовить она не умеет, убираться в квартире не любит, и насколько я знаю, особо и не пытается угодить своему мужчине, если таков у нее есть.

Случаи с моими знакомыми – это всего лишь часть общей картины, в которой женщины, выставляя требования к своему избраннику, зачастую сами не соответствуют уровню своих запросов.

«Он должен, ему нужно всегда, ему полагается быть, ему необходимо», — и после этого следует, как правило, длинный перечень условий и требований.

Так и хочется сказать: «Милые дамы, когда что-то требуете от мужчин, подумайте, соответствуете ли вы уровню своих запросов».

Конечно, это не означает, что женщина должна мечтать об алкоголике, дебошире, лентяе или о каком-нибудь хлюпике. Я считаю, что нужно реально себя оценивать: свой характер, свой нрав, темперамент, свои хозяйственные способности, свои привычки – и плохие и хорошие.

Потому что если вы не заслужили то, чего требуете от мужчины, может получиться, как в песне, о которой я говорила в самом начале:

«Подруги замужем давно,

А я о принце всё мечтаю.

Его я видела в кино,

А в жизни как найти — не знаю»

И это «не знаю» со временем может превратиться в просто «нет». Его просто нет: не найдется тот мужчина, который мог бы стать вначале другом и любовником, а в последствии и мужем.

Ну и напоследок, хотелось бы добавить: каждый сам кузнец своего счастья. Даже если кто-то не может найти свою идеальную пару, ее можно создать, как Пигмалион Галатею. И если в эту затею вложить достаточно сил и энергии, то в конечном итоге, можно добиться желаемого результата.

На эту и другие темы



  1. Ольга:

    Довольно странная статья на мой взгляд.
    Не существует закономерности в отношениях, умницы и красавицы часто бывают одинокими, а «не заслуживающие счастья» окружены достойными мужчинами.
    Судьба это или внутренние установки каждого человека — не знаю. Мне кажется, и то, и другое.
    Автор пишет :»…не найдется тот мужчина, который мог бы стать вначале другом и любовником, а в последствии и мужем…»
    Странные метаморфозы — из любовников в мужья… зачем так все усложнять?

  2. Нина:

    А я ничем его не заслужила. Мой любимый просто решил, что должен меня найти, и потом я появилась в его жизни. Все как в сказке.