Исповедь женщины

Исповедь женщины

Есть ли на самом деле сильные женщины, или это только миф, созданный нами, хрупкими и нежными созданиями для того, чтобы не казаться такими беззащитными и не приспособленными к суровым условиям нашего прагматичного и довольно жесткого времени?

Да, мы умеем принимать решения, умеем решать проблемы и справляться со стрессами и невзгодами, умеем совмещать работу (и бываем достаточно успешны в своей карьере) с домашними обязанностями, тянем на себе все тяготы жизни и при этом ходим с высоко поднятой головой и создаем впечатление счастливых, уверенных в себе и самодостаточных женщин. Но кто знает, что кроется за этой внешней самоуверенностью, за ослепительной и сияющей улыбкой, за уверенным и немного нагловатым взглядом?

В душе мы все нежные, беззащитные, воздушные создания, мечтающие о сильном мужском плече, о поддержке и понимании. Нам так хочется заботы и внимания, так хочется укрыться от всех невзгод за широкой мужской спиной. Но, как показывает суровая реальность, мужские спины и плечи значительно обмелели. Потому и приходится нам лишь в мечтах искать поддержку и опору, а в действительности быть сильными, насколько хватает сил.

Быть сильной женщиной на самом деле тяжкий труд. Блистать днем и горько плакать в подушку по ночам — таков наш удел. Мы не живем своей жизнью, мы играем роль. Мы не можем позволить себе расслабиться и быть естественными, боясь, что чей-то пристальный взгляд вычислит, что не все так гладко и прекрасно в нашей жизни. А потому наш удел — ежедневный бенефис без оваций и цветов, где декорациями выступают окружающие нас предметы и люди.

Да, сильные женщины- это всего лишь миф, созданный нами. Образ стервы, это всего лишь маска, которую мы вынуждены носить. А все потому, что вы, мужчины, забыли о том, в чем истинное предназначение женщины. Мы не чувствуем себя полностью защищенными, не чувствуем поддержки с вашей стороны. Наоборот, вы с такой легкостью и с таким удовольствием перекладываете на наши хрупкие плечи весь груз забот, при этом смея рассуждать о феминизме и об эмансипации женщин, не задумываясь о причинах, побудивших нас к этому. Очнитесь, опомнитесь, переосмыслите свои действия. Ведь такими темпами в следующем тысячелетии от женщин, кроме их физиологических особенностей организма, ничего не останется.

А реальность такова, что в душе мы всегда остаемся женщинами. Настоящими, истинными, со своими маленькими слабостями и невинными капризами. Мы ненавидим носить маски и играть роли, нам нравится естественность и непринужденность. Мы не можем кричать об этом вслух, ограничиваясь лишь криком души. Просто надеемся и ждем, что в нашей жизни появится тот, кто услышит нашу душу, поймет нас и развеет все мифы относительно нашей силы и самостоятельности. Вот тогда с наших лиц спадет маска, закончится спектакль и начнется настоящая, новая и счастливая жизнь, где главной героиней будет женщина, просто женщина, без прилагательного «сильная».

На эту и другие темы