Муки на алтаре чувства

Муки на алтаре чувства

Кто из нас не мечтал о настоящем и искреннем чувстве? Кто не рисовал в воображении прекрасный образ того самого, своего Единственного, в котором хочется раствориться до последней капельки и провести с ним всю жизнь? В каждой девочке с самого детства растет маленькая принцесса, которая дожидается своего принца.

Но жизнь сурова и вносит в наши судьбы свои коррективы. И очень часто эти коррективы крушат вдребезги изящный розовый хрусталь сокровенных мечтаний. От них остаются лишь острые осколки, которые режут и глубоко ранят наши души и сердца. К сожалению, залечить такие раны медицине не под силу, но и уберечься от их получения тоже невозможно. Ведь любовь не избирательна и поражает нас, не спрашивая, хотим мы того или нет.

Не редкость случаи, когда женщина влюбляется в мужчину, который уже имеет жену и ребенка, или нескольких детей. В самом начале отношений, как правило, никто не требует друг от друга никаких обещаний. Влюбленные наслаждаются украденными мгновениями счастья, и каждый раз с болью в душе расстаются. Он возвращается к семье, а ей остается страдать, уткнувшись в еще теплую после него подушку, и рисовать в своем воображении невыносимые картины, в которых он с той, другой.

Очередной акт жизненной драмы сыгран, но спектакль не окончен. Ложь, которая существует между ними, постепенно отравляет жизнь не только влюбленным, но и людям, которые окружают. Ведь врать приходится не только жене и детям. Этот круг от встречи к встрече становится все шире и шире. Но так не может продолжаться вечно. И рано или поздно наступает тот момент, когда нужно расставить все на места и сделать свой выбор.

Наступает драматическая развязка. Ведь в любом случае такой треугольник оставит кого-то несчастным. На алтарь чувства должна быть возложена жертва. И необходимость мучительного выбора кто это будет, заставляет тянуть время с принятием решения дальше. Разрушить семью — и всю жизнь над головой будет висеть меч вины за их несчастье. Нестираемый штамп «разлучницы» будет сопровождать постоянно и периодически давать о себе знать. То в сплетнях «кумушек», то в многозначительных взглядах родственников и друзей. Такие поступки все еще очень сильно осуждаются обществом.

Уйти самой и всю жизнь мучатся от мыслей о потерянном навеки счастье. Вспоминать мгновения счастья и корить себя за то, что не хватило силы сделать решительный шаг. Тайно мечтать о возможности еще одного раза, в котором поступишь, так как надо и все сделаешь правильно.

Или оставить все как есть, и продолжать воровать крупицы счастья. Но финишем этой прямой будет понимание того, что на украденном счастье по-настоящему счастлива не будешь.

Вот и приходишь к выводу, что птицу счастья нужно все-таки хватать руками и крепко держать иначе улетит. Думать о том, что нужно оставить любовь ради семейного счастья других, конечно, великодушно, но прежде нужно разобраться в том, насколько больше людей будет несчастливо в результате такого решения. И пусть меня осудят, но за желание быть счастливой осуждать нельзя.

На эту и другие темы



  1. Тина:

    Поймав такую птицу счастья, вы рискуете оказаться на месте брошенной жены. Пусть не сегодня. И не завтра. Но послезавтра — наверняка. Ведь ничто не помешает вашему влюбчивому избраннику через какое-то время охладеть к вам и воспылать чувствами к другой…Или будет «погуливать», а вы об этом знать не будете. *CRAZY*
    От таких мужчин лучше держаться подальше. Если вам дорог душевнйы покой. А если хотите ярких переживаний, взрыва эмоций и секундного счастья, почему бы нет? Вперед! :-D
    Только однажды ваш очаг разрушилт такая же как вы стремящаяся к счастью. А мужчина будет только счастлив. Что из-за него столько дам несчастны. :-!

    • Ulika:

      А я согласна с автором. Да и уходят от тех кто не может удержать.

  2. Юлия:

    Тина написала то, что я подумала и хотела отписаться!
    Предал свою семью — почему не предаст и вашу? Нет, нельзя конечно категорично вешать ярлыки, НО ЧТО МЕШАЕТ тому, кто один раз бросил не просто женщину, а детей, любовь и уют, сделать это еще раз , но уже с вами?!
    Надо быть очень осторожными… Мы все знаем, как на нас действуют обещания, сказанные искренним глазами, держа вас за руки, НО тот, кто предал однажды вполне возможно сделает это еще раз.