Любовник в моей жизни

Любовник в моей жизни

Вот так живешь себе спокойненько, особо не волнуясь. Жизнь течет размеренно: дом, семья, работа, опять дом. С годами это уже на автомате, всегда одно и то же. На работе одни и те же лица, проблемы, как у всех. Скукотища! И вот появляется Он, который сбивает с ритма налаженную жизнь и заставляет сердце биться чаще. Но в определенный момент непонятно откуда появляется беспокойство, а душу начинает душить чувство вины.

А начиналось все как-то банально: цветы, разговоры ни о чем, кофе в обеденный перерыв. Но вот ты начинаешь осознавать, что твой собеседник совершенно другой, какой-то особенный. Что именно его ты ждала именно все эти годы. Одно его прикосновение вызывает бурю ощущений. И оказывается, что ты ничего в этой жизни не знаешь и все, что было до НЕГО, – впустую прожитые годы.

Он и цветы дарит как-то по- особенному, и целует до «бабочек в моем животе». Я могу с ним разговаривать обо всем и ни о чем. Единственное табу в наших разговорах – наши семьи. Он для меня и любимый мужчина, и любовник, и большая жилетка, в которую всегда можно поплакать. Нам не всегда обязательно облекать свои чувства в слова. Мы научились понимать друг друга и без них. Все главное уже сказано. Мы прекрасно осознаем, что рано или поздно все закончится. Готовы ли мы к этому? Кто знает…

Я научилась врать, хотя раньше прибегала к этому крайне редко. Приходится выдумывать дома сверхурочную работу и длительные собрания. Хорошо, что муж частенько в разъездах. Встречаемся редко, все-таки семьи. Появились новые любимые места, куда мы можем поехать, не боясь быть увиденными знакомыми. Но все встречи отражаются на мне не только внутренне. Я изменилась. На работе стали замечать новый блеск моих глаз, уверенную походку и счастливую улыбку. Даже дома это стало трудно скрывать, хотя мне очень не хочется делать больно близким людям. Вот они «прелести» двойной жизни.

Я прекрасно понимаю, что когда-то это все может закончиться. У него тоже есть семья, которую он любит и ценит. А я для него — его маленькая тайна. Кто-то, возможно, меня осудит, кто-то скажет, что так и надо. Я не задумываюсь о будущем. Я живу сегодняшним днем. И я счастлива!

Я тоже люблю своего мужа, но это совершенно другая любовь. Это уже дань прожитым вместе спокойным и счастливым годам. По ночам, перебирая по событиям прожитую жизнь, я обнаруживаю, что событий, как таковых, не было. Была любовь к мужу, которая переросла в спокойную и надежную дружбу двух людей, которые знают друг друга уже много лет. С мужем мне всегда было спокойно и надежно. Не хватало в моей жизни потрясений. Именно появление Его в моей жизни стало этим потрясением.

Иногда пытаешься осмыслить все произошедшее со мной и расставить приоритеты. Ничего не получается. Вернее, получается умом, а сердце протестует. Вот так и живем, пряча свои скелеты. Единственное, что хочется сказать: в нашей жизни должна быть хотя бы одна вспышка, чтобы на старости можно было лелеять эти воспоминания, ни о чем не жалея. Такой вспышкой для меня стало рождение сына. Но ребенок вырос, теперь у мальчика своя семья. А я опять осталась с мужем вдвоем, пока Он не перевернул мою жизнь. Он открыл во мне второе дыхание. Я влюблена и мне опять восемнадцать.

Жизнь продолжается! И пусть меня осудят другие, но я счастлива!

На эту и другие темы