Как наносить макияж

Как наносить макияж

Правильно нанесенный макияж поможет скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства лица. А умелая женщина даже после жемчужной свадьбы способна сохранить и преподать себя в наилучшем свете. С течением времени методы и стиль нанесения макияжа меняются, но выбирать следует способы наиболее подходящие именно вам. Макияж, хорошо идущий молодым девушкам, может смешно смотреться на женщине в возрасте. Поэтому подход должен быть сугубо индивидуальный.

Прежде чем наносить грим на лицо, следует вымыть лицо мылом и водой, а после очистить косметическим молочком или лосьоном. После очищения на кожу лица наносят крем, которой подготовит кожу к дальнейшим процедурам. Кремовая основа предотвратит попадание косметики в поры кожи лица. При сухой кожи крем следует наносить в два подхода, перерыв между подходами — десять минут, все это надо для обеспечения лучшего впитывания.

Использование румян поверх пудры поможет придать лицу приятную округлость. На суженное сверху лицо наносим румяна от края скул и растушевываем по направлению к подбородку. На квадратное лицо румяна накладываем ближе к ушам, и растушевываем по направлению к челюсти.

Пудрится вся поверхность лица, за исключением нижних век. Начинать следует от скул, затем лоб, подбородок, нос. Лишнюю пудру необходимо стереть ватным тампоном. В зависимости от цвета кожи лица подбирается пудра или крем-пудра желаемого оттенка. Цвет пудры не должен кардинально отличаться от цвета кожи лица. Причем первый слой пудры рекомендуется делать светлее второго. Правильное использование пудры поможет скрыть морщинки, и придать коже желаемый оттенок. И если ваш муж с завидным постоянством посещает автомалиновку минский сайт, вы так же можете уделить свободное время, подбирая для себя наилучший тип макияжа.

Приступаем к нанесению макияжа на глаза. Для начала втираем крем в кожу бровей, после корректируем их форму. Форму лучше всего подбирать индивидуально, зависимости от типа лица. Прямые брови визуально расширяют лицо, поднятые изображают удивление, наклоненные — сужают. Лишние волоски удаляем маленькими щипчиками.

На верхние веки накладываем тени, отталкиваясь от цвета глаз и общего стиля и цвета одежды. Если выбор цвета вызывает сложность, нанесите серебристые, такой макияж подходит практически всем. Тени необходимо накладывать кисточкой или пальцами, предварительно немного натянув кожу. Визуально увеличить размер глаз, поможет подчеркивание края верхнего века тонкой черной линией.

На ресницы поднимаем и распушиваем тушью, причем выполняем за два три подхода, давая время нанесенному слою высохнуть.

Завершаем макияж, крася губы. Перед использованием помады обводим контур губ карандашом, цвет которого должен соответствовать общему макияжу. Излишки помады, легко удаляются салфеткой. Поверх помады можно нанести блеск для губ.

Выбор макияжа во многом зависти от времени суток, времени года. Один и тот же макияж будет по-разному смотреться при дневном и искусственном свете.

На эту и другие темы