Поиск партнера для брака

Поиск партнера для брака

Сегодня перед многими стоит вопрос, как наладить свою личную жизнь. И уже давно замечено, что привлекательность потенциального партнера зависит от места и способа знакомства. Однако в нашем нелегком мире часто люди предпочитают общаться через различные сайты, обставляя свои виртуальные знакомства так, как им хотелось бы. Так, например, принцип подбора eDarling дает возможность из большого числа претендентов выбрать двоих, совместимых друг с другом людей, ведь супружеские отношения строятся не только на любовных чувствах, но и на желании общаться, ощущении единства и целостности, взаимных симпатиях.

Влюбленные люди способны идеализировать своего избранника, преуменьшая недостатки и преувеличивая достоинства. Это приводит к необоснованному завышению ожиданий от партнера. Социальные психологи утверждают, что при вступлении в брак супруги оценивают друг друга с идеальных позиций. Но, прожив совместно несколько лет, их оценки становятся более адекватными. Тут и появляются неудовлетворенности, нежелания налаживать отношения, и как следствие – полный распад. Для того, чтобы избежать ошибок, можно еще на ранних стадиях знакомств пройти тест совместимости, чтобы узнать, какое может быть развитие отношений.

Однако какими бы ни были результаты, надо помнить одно: привлекательными для нас являются те люди, которые не обделяют нас вниманием и, наоборот, нам не нравятся те, кто нас не любит. И еще, как ни парадоксально, но только любовь к себе способна породить любовь к другому человеку и миру в целом. Вообще самооценка очень сильно влияет на выбор избранника. Люди, неудовлетворенные собой, неудовлетворенны и своим партнером. Поэтому немаловажную роль при выборе возлюбленного играют личностные качества, социальное происхождение, общительность, хобби. Замечено, что все счастливые пары имеют высокую личную самооценку, которая позволяет видеть в супруге, как и в себе, только положительные качества.

В супружеских парах, где отношения складываются на сходстве ценностей, прочная связь между близкими людьми сохраняется на долгие годы. Общение людей друг с другом не ограничивается только одними словами. Здесь важна мимика, жесты, движения рук, прикосновения. Причем, женщины пользуются этим «оружием» гораздо лучше. Очень многое могут рассказать глаза, вернее, взгляд: какие эмоции испытывает человек, насколько он честен, надежен. Долгий взгляд говорит о желании общаться, о том, что человек не безразличен к собеседнику. Именно из таких мелочей складывается не только первое впечатление, но и основа для развития дальнейших отношений.

А ведь знакомиться люди хотят. Кто- нибудь подсчитывал, сколько людей ищут свою половинку? Кто знает, где гарантированно можно найти – среди коллег, друзей, в клубах? А если человек очень занят, а если застенчив, а если, просто, патологически не везет – все, ставить крест на своем счастье? Сайты знакомств (в том числе и eDarling на facebook‘е) — большая помощь ищущим людям. А если за работу берутся специалисты высокого уровня, гарантирующие результат – это вдвойне необходимо. Пусть только два человека обретут свое счастье, пусть даже двадцать — это уже хороший результат.

На эту и другие темы