Женские заблуждения о мужчинах

Женские заблуждения о мужчинах

О чем вы подумаете, завидев блондинку с выразительным бюстом? “Все мужчины склоняются к ее ногам, и наперебой предлагают руку и сердце, ” — скажете вы. Если так, то пора вам избавляться от стереотипов и заблуждений о мужчинах, навязанных нам извне.

Заблуждение первое: все мужчины обожают пышногрудых блондинок

А вот и нет! Они любят совершенно разных женщин. Если вы, будучи брюнеткой, попадете в Швецию, где в основном проживают блондины, то будете иметь успех. По размеру груди тоже разные предпочтения. Кому-то и третий маловат, а кому-то импонируют «мальчишеские» фигуры.

Заблуждение второе: всем мужчинам нужен исключительно секс

Почему-то женщины искренне считают, что духовная близость и любовь нужна только им, а мужчинам… Но на самом деле представителям сильного пола так же хочется быть понятыми, любимыми, оцененными по достоинству, как и всем женщинам.

Заблуждение третье: мужчины предпочитают девственниц

На самом деле большинство мужчин просто пугаются, услышав от девушки, что она – девственница. Сильный пол предпочитает опытных женщин, которые хотя бы чуть-чуть понимают, что делают.

Заблуждение четвертое: мужчины не любят, когда женщины делают первый шаг

Это не так. Мужчинам очень нравится (если, конечно, речь не идет о навязчивом приставании), когда девушка сама проявляет инициативу.

Заблуждение пятое: мужчины менее эмоциональны

Читаем психологов: «Мужчины обладают большей силой эмоционального переживания. А значит и стресс, который вызван разрывом отношений, у него намного сильнее даже при других равных условиях. Все это вкупе делает разрыв для молодых мужей наиболее драматичным событием».

То, что мужчины более равнодушны к пушистым котятам (хотя, кто это сказал?), не говорит об отсутствии эмоций. Сильный пол потому и сильный, что умеет их скрывать. Почему? Вспомните, как мы сами (женщины), учим мальчиков – мужчины не плачут. Так что же возмущаться потом.

Заблуждение шестое: к сердцу через желудок

Опросы, проводившиеся на тему, что же больше всего мужчины предпочитают в женщинах, показывают, что умение вкусно готовить находится чуть ли не на последнем месте. Тем паче, что при современной развитой индустрии питания вкусно поесть — это вообще не проблема.

Согласно опросу, в женщине для мужчины гораздо важнее другие качества: женственность, нежность, чувственность, верность, заботливость, то есть получается, что «путь к сердцу мужчин лежит через левый желудочек» (закон Мэрфи о сексе). Через желудок лежит лишь путь к ожирению, сонливости и лени.

Заблуждение седьмое: если переспать с ним после первого свидания, он решит, что я легкодоступна

Первое впечатление о женщине основывается на ее отношении к мужчине, насколько легко она общается на первом свидании, не зависимо от того, будет потом секс или нет.

Заблуждение восьмое: если он решил ухаживать за мной, должен тратить много денег

Возникает встречный вопрос: что при этом должна тратить дама? Или здесь играют в одни ворота? По статистике, джентльмены тратят деньги по-разному, однако большинство, добившись взаимности, непременно возвращается в рамки привычных финансовых расходов.

Заблуждение девятое — самое распространенное: я его смогу изменить

Конечно, но смотря в чем. Убирать свои грязные носки — возможно. Однако в целом изменить человека нельзя. Следовательно, не заблуждайтесь – люди не меняются.

Автор — Марина Ким

На эту и другие темы