Любовь ценою веры

Любовь ценою веры

Скажу сразу, что я не сторонница браков с иноверцами. Ведь именно иная вера зачастую становится причиной скандалов и даже разводов среди тех, кто заключил брак с человеком другого вероисповедания. Долгое безверие в стране советов теперь даёт свои печальные плоды. Сегодня почти никто из русских девушек не задумывается о таких «мелочах», как брак с мусульманином. Они просто не понимают, что такой союз уже изначально обречён на страдания, пусть даже душевные.

Возможен ли такой союз?
Браки мусульман с христианами встречаются редко, но все-таки такие браки есть. Коран не одобряет, но и не запрещает их. Для истинного мусульманина желательно сохранить чистоту крови.

Не рады будут этому и родители жениха. Они всеми способами отговорят сына женится, даже если он безумно любит русскую девушку. И я считаю, они правильно сделают. Если бы их примеру следовали родители девушки, на одну искалеченную судьбу стало бы меньше.
Но если так случилось, что брак всё-таки неизбежен, каждая уважающая себя мусульманская семья сделает все, чтобы до минимума снизить «ущерб», причинённый этими узами.

Небольшие предостережения
• Вера очень много значит для мусульманина. Это самое ценное, что он имеет и ни в коем случае не может поменять. И этим все сказано.

• Такие браки всегда начинаются венчанием по мусульманским обычаям. Приглашается мулла, родственники жениха, а родственникам девушки там, извините, не место.

• Никах — венчание — состоится в любом случае, если сын уважает мнение родителей. Жених и вся его родня будут настаивать совершить его. Любовь здесь дело десятое, на первом месте традиции. Если непонятно почему это произойдёт, смотрим пункт первый.

• Брак мусульманина с христианкой в принципе невозможен. Поэтому Никах не просто обряд венчания, это обращение девушки в мусульманство. Других вариантов нет да и не может быть, потому что существует первый пункт. Но хочу сказать, что в данном случае, первый пункт и для христиан должен являться законом, ибо нет худшего греха, чем предать свою веру. Подумайте об этом.

И жили они долго и…
Ссоры начнутся уже тогда, когда девушка откажется от обряда, ну, если она, конечно, сможет отказаться. Её ждут напряжённые отношения со свекровью и другими снохами в доме. Так как и её, и ребёнка просто не будут признавать.

Русские девушки должны быть готовы морально к тому, что любимый не станет терпеть неженку в доме. Ухаживать за мужем, не перечить старшим, молчать, когда говорят мужчины, рожать желательно мальчиков — прямые обязанности мусульманских жён.

Родятся дети, что тогда? Какую веру дать ребёнку (мы уже знаем, что такое вера для мусульман) даже не вопрос. Вопрос в другом, увидите ли вы своих детей, если решитесь на развод? Я думаю, что нет. А как такой поворот событий – многоженство!

Рано или поздно перед девушкой встанет выбор, быть в исламе и с любимым или остаться одной, сохранив веру. И каждая делает этот выбор сама.

Милые девушки, прежде чем окунуться с головой в омут любви, подумайте, какую цену придётся заплатить вам за любовь.

Всегда ваша Вера Белова

На эту и другие темы