Меняем историю Евы — прародительницы

Меняем историю Евы — прародительницы

Естественно все слышали легенду о том, что человечество якобы произошло от одной пары Адама и Евы. Говорят, был установлен даже общий ген, который собственно и доказывает всеобщее родство. И с этим было бы трудно спорить, если бы не несколько вопросов, возникающих по ходу.

Немного поспорим с историей
Всем известно, что у Евы изначально было два сына, один из которых был убит. Возникает вопрос: для того, чтобы продолжить развитие цивилизации, с кем создал пару оставшийся брат, учитывая что на земле было всего три особи. И еще остается не понятным тот факт, что буквально через 40 лет количество жителей нашей планеты превратилось уже в небольшую громаду. И опять же — кто в действительности стал прародительницей, если у Евы больше детей не было. В связи с чем напрашивается вполне логическое объяснение, кто-то искусно исказил информацию в своих целях, но для чего?

Вернемся к истокам происхождения человечества. Ева выступает как искусительница и грешница, в то время как Адам становится жертвой. В результате женщины навсегда опорочены и считаются грешницами сразу же после рождения. Кому это выгодно?

Теперь вспомним легенду о происхождении Евы из ребра Адама и частые шутки мужчин о том, что в ребре мозга нет, соответственно и женщина не может считаться существом, которое способно думать и тем более считаться умным человеком. К тому же в этой легенде прослеживается заведомая подчиненность по отношению к своим псевдосоздателям. И опять возникает вопрос, кому это выгодно? Мужчинам!!!

Снимаем корону с мужчин
А теперь, милые женщины подумайте, для чего мужчинам нужно выдвигать версии, порочащие наши умственные способности? Они боятся. Женщина за многовековую историю жизни человечества уже много раз доказывала, что она умнее, сильнее и выносливее. Именно особь женского пола обладает большей приспособляемостью и инстинктом выживания, она может выносить огромные нагрузки и во многих отраслях жизни заменять мужчин, а также попутно отвечает за продолжительность рода и семейный уют.

Конечно, многие мужчины этого не осознают, но боятся они женщин еще и за то, что не могут устоять и становятся кусочком пластилина перед женщиной, которая поставила себе цель. Мужчины способны забыть обо всем - даже о разумных доводах, если женщина всего лишь оголит коленку или плечико, не говоря обо всем остальном.

Победитель может быть щедрым
Они не могут нам простить, что мы обладаем столь действенным оружием, как красивое тело, острый ум и невероятная выносливость. Они предпочитают разделять наши способности и властвовать над общественным мнением. Но мы их за это прощаем. В качестве победителей, хоть и тайных, мы – женщины может позволить себе быть щедрыми. Ведь мужчины хоть и слабые существа, но мы их так любим за их силу и романтику, за их потребность в нас и физическую защиту, а также за ночи любви и детей, которые они нам помогают зачать. И в конце концов так приятно казаться слабой и зависимой перед сильным мужчиной для того, чтобы ощущать себя в результате принцессой.

На эту и другие темы